Highscreen Hippo – гибрид планшета и коммуникатора

20 октября 2010, Баранова Светлана 0
Новое MID-устройство на платформе Windows Mobile может использоваться в качестве планшета, телефона и навигатора.

Компания Вобис Компьютер выпустила в продажу новое гибридное устройство с функциями планшета и коммуникатора — Highscreen Hippo. Модель оснащена 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х800 пикселей и может работать как в вертикальном, так и в горизонтальном режиме. Помимо сенсорного экрана, в устройстве предусмотрены трекбол и две аппаратные клавиши, а также кнопки приема и отклонения вызова.

Highscreen Hippo – гибрид планшета и коммуникатора Highscreen Hippo – гибрид планшета и коммуникатора

Новинка создана на базе процессора Marvell PXA310 с тактовой частотой 800 МГц и оснащена GPS-приемником Qualcomm, что позволяет использовать ее и в качестве навигатора. Устройство может работать в сотовых сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSPDA, причем не только подключаться к Интернету, но и служить в качестве мобильного телефона. Помимо этого, в Highscreen Hippo имеются модули Bluetooth 2.0+EDR и Wi-Fi (IEEE 802.11b/g). На корпусе расположены динамик, микрофон и разъем для гарнитуры 3,5 мм.

Устройство оборудовано 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, а также фронтальной камерой для видеосвязи. Модель имеет по 256 Мбайт оперативной и постоянной памяти, а также поддерживает карты памяти MicroSDHC емкостью до 32 Гбайт. Аккумулятор емкостью 1800 мАч обеспечивает до 4 часов работы в режиме разговора и до 150 часов в режиме ожидания.

Highscreen Hippo – гибрид планшета и коммуникатора

Highscreen Hippo работает на базе операционной системы Windows Mobile 6.5.3, к которой предлагается широкий выбор приложений, в том числе навигационных — iGo, TomTom, Навител Навигатор, CityGuide, "Автоспутник", iДа, Прогород и т. д. Устройство может воспроизводить видео в DVD-качестве.

Производителем новинки является китайская компания SIM Wireless, которая выпускает и модель Highscreen Nano. Купить Highscreen Hippo можно за 11 990 рублей в интернет-магазине Вобис Компьютер, а также в магазинах партнеров компании – крупных розничных сетей мобильной электроники. В комплект поставки входят зарядное устройство, стилус, USB-кабель и чехол с бархатным покрытием.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания ВОБИС Компьютер
  2. Статья RoverPC Twin и Highscreen PP5420 – российские Android-коммуникаторы
  3. Статья Highscreen Alex: обзор электронной книги с презентации в России
  4. Новость Highscreen Alex – аналог Amazon Kindle для россиян
  5. Новость Highscreen Nano – новый коммуникатор
  6. Новость Highscreen Zeus дешевеет
  7. Новость Highscreen Zeus – новый андроидфон уже в продаже
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости