iДа для Android – новая навигационная система

11 марта 2010, Баранова Светлана 1
В новой версии навигационного ПО используется движок Destinator и карты Navteq для России.

Вобис Компьютер и Intrinsyc представляют новое поколение навигационной системы iДа на движке проекта Destinator. Навигационная программа Destinator обеспечивает высокую стабильность работы и предлагает ряд инновационных функций, включая интеграцию с онлайн-сервисами и операционной системой мобильного устройства (для прокладки маршрута можно использовать координаты из полученного SMS или данных контакта).

Первая версия навигационной системы iДа с картами TeleAtlas была выпущена для iPhone в мае 2009 года. Во втором поколении систем iДа используются карты Navteq для России (компиляция Q4/2009) с поддержкой российской системы адресации (дома/корпуса/строения и т.д.). В дальнейшем также появится возможность подключать карты Navteq других стран по своему выбору.

iДа для Android – новая навигационная система iДа для Android – новая навигационная система

Помимо движка Destinator и карт Navteq, в новой версии iДа реализован улучшенный графический интерфейс. Благодаря проведенным доработкам значительно возросла скорость работы системы. Быстрое меню NavStrip обеспечивает быстрый доступ к основным функциям программы. Технология TapNGo позволяет оперативно вызвать всплывающее меню для быстрой прокладки нового маршрута или сохранения точки в закладках.

iДа для Android – новая навигационная система iДа для Android – новая навигационная система

Функция Sticky POI обеспечивает быстрое отображение на карте точек интереса нужной категории. Технология ToBe Gateway Server позволяет передавать по мобильным сетям динамически изменяющийся контент (например, сведения о свободных местах на парковке или о ценах на той или иной бензоколонке). Еще одна интересная особенность интерфейса iДа – визуализация главного экрана (движения по карте) в соответствии с текущей погодой.

iДа для Android – новая навигационная система iДа для Android – новая навигационная система

В новую версию iДа полностью интегрированы сервисы Google. Поиск точек интереса (POI) в Интернете осуществляется через Google Search. Кроме этого, пользователь в любой момент может переключиться в Google Maps и увидеть свое местоположение на спутниковой карте. Сервисы оповещения о пробках будут реализованы в следующих версиях системы (ориентировочно в мае-июне этого года).

Программа будет предустанавливаться на Android-коммуникаторы Highscreen Zeus, продавамые "Вобис Компьютер". В апреле планируется выпуск версий для платформы Windows Mobile и для классических автонавигаторов с WinCE.Net (PND). В планах "Вобис Компьютер" — предустановка iДа на коммуникаторы HTC и Gigabyte Gsmart под управлением Windows Mobile и Android OS.

Релиз новой версии iДа для iPhone запланирован на апрель 2010 года, а во втором квартале "Вобис Компьютер" намеревается начать выпуск автонавигаторов (PND) под собственных брендом с предустановленной системой iДа.

Сегодня навигационную систему iДа для Android OS можно приобрести отдельно через интернет-магазины компании "Вобис Компьютер" и ее партнеров. Цена лицензии – 1499 рублей. Кроме того, на сайте "Вобис Компьютер" доступна полнофункциональная демонстрационная версия на 30 дней.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • los 11.03.2010 в 17:44

    как пользоваться с блютусом?<<< Ууууу-х-х!.. >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости