Nokia N900 – уже в России

24 ноября 2009, Баранова Светлана 0
Полноценный мобильный компьютер с поддержкой многозадачности на базе Maemo 5.

На российском рынке появился мобильный компьютер Nokia N900 на базе платформы Maemo 5 с открытым исходным кодом. Приобрести устройство можно в фирменных салонах Nokia, магазинах Связной-3, М.Видео и ИОН. Ориентировочная цена на новинку составляет 28 900 рублей.

Nokia N900 – уже в России

Nokia N900 оснащен ARM-процессором Cortex-A8, 1 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной памяти для хранения данных. Объем памяти расширяется до 48 Гбайт при помощи карт microSD. Устройство обладает широкими возможностями многозадачности, позволяя запускать более десяти приложений одновременно. Панорамные рабочие столы в Nokia N900 могут быть полностью персонализированы с помощью виджетов, контактов и ярлыков.

Nokia N900 – уже в России

В фотографии и видеоролики, снятые с помощью встроенной камеры 5 Мпикс с оптикой от Carl Zeiss, автоматически добавляется информация о месте съемки. Кроме того, пользователи могут добавлять собственные теги, что еще больше упрощает поиск фотографий. Текстовые SMS-сообщения и мгновенные сообщения структурируются в виде чат-сессий.

Nokia N900 – уже в России

Пользователи Nokia N900 получают доступ к широкому ассортименту игр, утилит, тем, фоновых изображений и сервисов для размещения фотографий и обмена сообщениями. Все это можно будет найти в Магазине Ovi и через сервис Maemo Select, который будет запущен ближе к концу года. В октябре Nokia анонсировала официальную поддержку Maemo 5 в Qt, благодаря чему разработчики, использующие программное обеспечение Qt, смогут создавать приложения для Nokia N900 и получат возможность без особых усилий переносить эти приложения на все платформы, поддерживаемые Qt.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Nokia
  2. Новость Nokia N900 – мобильный компьютер на базе Maemo
  3. Новость DorogaTV Traffic Cam для телефонов Nokia
  4. Новость Nokia Booklet 3G – старт продаж нетбука
  5. Новость Nokia N97 mini в салонах МТС
  6. Новость Nokia отзывает 14 миллионов зарядных устройств
  7. Новость Магазин Ovi: первые итоги
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости