QNAP VSMobile: видеонаблюдение с мобильных телефонов

23 ноября 2009, Баранова Светлана 0
Новое приложение позволяет осуществлять мониторинг и управление видеонаблюдением со смартфонов и КПК.

Компания QNAP выпускает приложение VSMobile, обеспечивающее мобильный доступ к системам сетевого видеонаблюдения VioStor. Установив VSMobile на телефон или КПК под управлением операционной системы Microsoft Windows Mobile 5 или 6, пользователи получат мобильный доступ к системе безопасности через Интернет или Wi-Fi-сеть и смогут дистанционно осуществлять мониторинг любых IP-камер, подключенных к системе видеонаблюдения QNAP VioStor.

QNAP VSMobile: видеонаблюдение с мобильных телефонов

VSMobile позволяет одновременно отображать на экране мобильного телефона изображения с одной или четырех IP-камер, переключаться между группами камер, делать скриншоты, управлять углами наблюдения камер и функциями записи и мгновенных оповещений систем видеонаблюдения VioStor. Приложение можно перевести в фоновый режим и воспользоваться обычными функциями смартфона — в момент срабатывания системы видеонаблюдения пользователь немедленно получит оповещение о тревоге.

VSMobile поддерживает мгновенное уведомление о событиях с помощью звуковых и вибросигналов, всплывающих окошек с текстовыми сообщениями и периодического изменения яркости экрана телефона. Функции интеллектуального видеоанализа, реализованные в системах VioStor, позволяют включить в параметры мониторинга появление посторонних объектов и помех, движение и исчезновение объектов, расфокусировку IP-камер и другие события.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости