QNAP TS-210 – двухдисковый сетевой накопитель

15 октября 2009, Баранова Светлана 0
Модель для дома и офиса с возможностью загрузки и воспроизведения медиаконтента по сети.

Компания QNAP Systems пополнила линейку Turbo NAS моделью QNAP TS-210, пришедшей на смену QNAP TS-209 Pro. Модель будет доступна для заказа в ноябре 2009 года. Новинка ориентирована на домашних пользователей и небольшие офисы. QNAP TS-210 имеет настольное исполнение с двумя отсеками для жестких дисков SATA форм-фактора 2,5/3,5 дюйма и поддерживает организацию хранилища объемом до 4 Тбайт.

QNAP TS-210 – двухдисковый сетевой накопитель QNAP TS-210 – двухдисковый сетевой накопитель

Новая модель оснащена процессором Marvell с частотой 800 МГц и памятью DDR2 объемом 256 Мбайт, а также контроллером iSCSI Target/Initiator с функцией экономного распределения дискового пространства. Энергопотребление системы не превышает 11 Вт.

Сетевой накопитель поддерживает обновленный интерфейс AJAX и сервис Bonjour, позволяющий автоматически сконфигурировать устройство на работу по популярным сетевым протоколам (HTTP, SAMBA, FTP, AFP, SSH). Новинка также поддерживает файловую систему EXT4 для создания томов и файлов очень больших размеров и фирменную технологию расширений QPKG.

QNAP TS-210 способен централизованно копировать данные с компьютеров домашней сети для предотвращения потери пользовательских данных. Модель совместима с компьютерами под управлением Windows, Mac OS, Linux, Unix и поддерживает все популярные сетевые сервисы наравне со старшими моделями, включая сервер видеонаблюдения.

QNAP TS-210 – двухдисковый сетевой накопитель

Поддержка русского языка в интерфейсе управления и именах файлов упрощает настройку и использование накопителя. Встроенный менеджер загрузки позволяет скачивать файлы по протоколам BitTorrent, HTTP и FTP без участия компьютера, а управлять заданиями можно локально или удаленно при помощи фирменной утилиты QGet. Три порта USB 2.0 позволяют подключать к сети принтеры и другие накопители, а также копировать содержимое с фото- и видеокамер одним нажатием кнопки.

Встроенный медиасервер от TwonkyMedia дает возможность воспроизводить расположенный на QNAP TS-210 медиаконтент при помощи UPnP/DLNA-совместимых плееров, таких, как игровые приставки Sony PlayStation 3 и Microsoft Xbox 360. Владельцы Apple iPhone или iPod Touch также могут получить доступ к видео, музыке и фотографиям — для этого достаточно установить на гаджет приложение c поддержкой DLNA/UPnP.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости