MyBlackBerry – социальная сеть клиентов RIM

14 июля 2009, Никонова Екатерина 0
С помощью MyBlackBerry владельцы смартфонов от RIM смогут обмениваться мнениями и идеями по поводу работы с BlackBerry.

Онлайн-магазин App World, где владельцы BlackBerry могут приобрести приложения для своих смартфонов, был открыт в марте этого года, однако в его ассортименте до сих пор представлено лишь 2 тысячи наименований. По сравнению с более чем успешным App Store компании Apple, который предлагает посетителям более 50 тысяч приложений, магазин Research In Motion не столь удобен для использования, а приобретенные в нем продукты то и дело вызывают проблемы. Руководство компании решило исправить положение, запустив социальную сеть для пользователей BlackBerry, которые с ее помощью смогут обмениваться мнениями о приложениях и аксессуарах для смартфонов и помогать друг другу советами.

MyBlackBerry – социальная сеть клиентов RIM

Сеть под названием MyBlackBerry больше похожа на электронную доску объявлений или клуб по интересам, чем на обычную социальную сеть. Она позволит создавать профиль участника, который будет содержать информацию о любимых приложениях и аксессуарах пользователя, о приемах работы с устройством и возникающих проблемах. На основе сведений о модели BlackBerry будет осуществляться объединение участников сети в группы, а также настройка внешнего вида сайта, так что пользователю не придется просматривать информацию о моделях смартфонов, с которыми он не имеет дело.

MyBlackBerry – социальная сеть клиентов RIM

С помощью новой службы RIM, возможно, стремится не только предоставить своим клиентам возможность общаться, но и наладить обратную связь, ознакомившись с их мнениями о предлагаемых компанией продуктах и сервисах.

Источник: www.techcrunch.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость RIM открыла интернет-магазин программного обеспечения
  2. Новость Онлайн-магазин для владельцев смартфонов BlackBerry
  3. Новость LG создала конкурента для Apple App Store
  4. Новость Онлайн-магазин Ovi Store – повторит ли Nokia успех App Store?
  5. Новость В App Store скачано миллиардное приложение для iPhone
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости