RIM открыла интернет-магазин программного обеспечения

1 апреля 2009, Додух Светлана 0
Производитель смартфонов Blackberry отрыл свой онлайн-магазин ПО

Компания RIM, известная своими бизнес-смартфонами Blackberry, сегодня официально запускает свой онлайн-магазин программного обеспечения. Это ответ Research in Motion на Apple App Store. Владельцы BlackBerry могут легко загружать новые приложения для своих телефонов. Для этого надо перейти по ссылке mobile.blackberry.com или blackberry.com/appworld.

RIM открыла интернет-магазин программного обеспечения

В магазине BlackBerry App World можно приобрести как приложения, разработанные RIM, так и программы других разработчиков. В BlackBerry App World уже есть около 1000 сторонних приложений. RIM предлагает сторонним разработчикам 80% от продаж программ – это на 10% больше, чем предложение Apple. Программы, предлагаемые в магазине BlackBerry стоят от $2,99. Есть и бесплатное ПО. Для покупок в новом магазине необходимо иметь свой аккаунт в системе PayPal. В магазине можно просматривать список самых популярных приложений или искать нужную программу в системе поиска. В своем аккаунте в BlackBerry App World можно удалить загруженное приложение или скачать его снова, если оно будет случайно стерто. Купленное приложение можно скачать до трех раз в год.

RIM открыла интернет-магазин программного обеспечения

App World доступен для всех владельцев смартфонов BlackBerry, в том числе устройств серий Pearl, Curve, Flip, Bold и 8800. Сначала магазин будет доступен только жителям США, Канады и Великобритании. В магазине можно скачать PrimeTime2Go (сервис, позволяющий скачивать ТВ-программы на смартфон BlackBerry), New York Times, игры Oregon Trail, Brain Challenge, Uno, Google Maps, rss-ридер Viigo. Партнеры магазина – MySpace, Facebook, Pandora и др.

Магазину RIM трудно стать магазином приложений номер один. Microsoft, Nokia и Palm пока не заявляли о создании аналогичных проектов, а Android App Market не получил известности, потому что Android-телефоны еще не очень популярны. BlackBerry же очень популярны в США, благодаря своему широкому спектру моделей и поддержке основных операторов связи. Однако побить рекорд Apple в 27000 приложений будет не легко. Некоторые разработчики ПО утверждают, что Android и iPhone более гибки по сравнению с Java-машиной BlackBerry.

Источник: www.pcmag.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости