Mio выпустила видеорегистратор для автомобилей

22 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Новое устройство ведет запись видео в случае аварии и синхронизирует маршрут с Картами Google

Компания Mio Technology представила на российском рынке многофункциональный авто-видеорегистратор Mio, позволяющий зафиксировать на видео момент аварии. Новинка записывает полную картину в высоком качестве и сохраняет GPS-координаты маршрута. Устройство появится в продаже в конце февраля по рекомендованной цене 7990 рублей.

Видеорегистратор Mio крепится к лобовому стеклу автомобиля и осуществляет видеозапись в формате H.264 с разрешением 640х480 точек и частотой 30 кадров в секунду. Возможны несколько режимов записи: автоматический, с ручным стартом по требованию, при срабатывании динамического датчика G-shock.

С помощью встроенного акселерометра устройство строит волновые диаграммы направления движения, а также позволяет записывать видео, фиксирующее непосредственно момент аварии, 10 секунд до нее и 20 секунд после. При этом запись производится в защищенный от стирания буфер памяти устройства. К тому же, при помощи волновых диаграмм можно объективно оценить свой стиль вождения и при необходимости внести в него изменения.

Короткофокусный объектив обеспечивает большой угол охвата, благодаря чему дорожная обстановка фиксируется максимально подробно. Видеорегистратор Mio оснащен матрицей CMOS, которая отличается высоким быстродействием и низким энергопотреблением. Фирменная технология уменьшения засветки от горящих фар проезжающих мимо автомобилей гарантирует четкую детализированную видеозапись при любой погоде и в любое время суток.

Встроенный GPS-приемник высокой чувствительности ведет непрерывную запись координат маршрута и позволяет синхронизировать их с Картами Google с помощью настольного приложения Mio Manager. Приложение также позволяет просматривать список сохраненных видеороликов, воспроизводить их с заданной скоростью, сохранять и распечатывать отдельные кадры, оценивать волновую диаграмму, конвертировать записанное видео и сохранять его с разрешением AVI.

В видеорегистраторе Mio используется встроенная флеш-память объемом 8 Гбайт. Кроме того, предусмотрена возможность резервного копирования данных: достаточно подключить внешний накопитель к USB-порту, и копирование запустится автоматически.

Видеорегистратор оснащен AV-выходом, который позволяет выводить картинку на экран навигатора Mio S650 или любой внешний экран, оборудованный соответствующим разъемом. В комплекте с устройством поставляется автомобильное крепление на присоске, адаптер питания от прикуривателя, USB-кабель, AV-кабель и набор зажимов для проводов.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Mio Technology
  2. Новость Koodoo – дистрибьютор Mio
  3. Новость Mio Moov M400 – теперь с ПО от Навител
  4. Новость Mio Technology на Computex 2010
  5. Статья Mio Moov S – навигаторы уже доступны
  6. Статья Навигатор Mio Moov S550 – мой маленький Mio
  7. Статья Навигатор Mio Moov V780 – скоро в России
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости