HIS Radeon HD 7750 iCooler – низкопрофильная видеокарта с нестандартной СО

26 июля 2012, Эткало Игорь 0
Низкопрофильный ускоритель Radeon HD 7750 с кулером iCooler появился в ассортименте компании HIS.

Коллекция видеокарт компании HIS пополнилась очередной новинкой. Пока поутихли страсти в графическом сегменте, разработчики решили воплотить свои инженерные фантазии в ускорителе HIS Radeon HD 7750 iCooler. Наименование продукта даёт нам понять, что видеокарта ориентирована на бюджетный сегмент и, казалось бы, места для полёта творчества маловато. Тем не менее, несколькими интересными особенностями видеоадаптер обладает.

На фотоснимках хорошо заметно, что видеокарта HIS Radeon HD 7750 iCooler выполнена в низкопрофильном форм-факторе. Это говорит о том, что она может стать неплохим кандидатом на место графической подсистемы в компактном ПК класса HTPC. Не секрет, что видеоадаптер Radeon HD 7750 обладает скромными запросами относительно потребления энергии и, соответственно, выделяет мало тепла. Несмотря на это, производитель оснастил своё детище системой охлаждения с двумя вентиляторами. Уровень создаваемого шума не превышает отметку 28 дБ, что радует.

Усиленная система охлаждения iCooler намекает на повышенную частотную формулу видеокарты HIS Radeon HD 7750. Увы – частоты стандартны: 800 МГц приходится на ядро, память работает на частоте 4500 МГц. Впрочем, пользователи сами могут поэкспериментировать с разгоном, если это необходимо – следует учитывать класс и направленность видеокарты. Для вывода картинки на дисплей предусмотрены разъёмы dual-link DVI, HDMI 1.4a и D-Sub, стоимость HIS Radeon HD 7750 iCooler пока не называется.

Составить более подробное представление о видеокарте Radeon HD 7750 вам поможет это видео.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости