AMD снижает цены на видеокарты

20 июля 2012, Эткало Игорь 0
Графические адаптеры AMD серии Radeon HD 7000 становятся доступнее. Ждём в продаже Radeon HD 7970 GHz Edition.

Компания AMD решила пересмотреть свою ценовую политику касательно дискретных видеокарт для настольного сегмента.

Отраслевые источники сообщают, что компания AMD снизила цену на некоторые графические адаптеры. Подешевели ускорители для настольного сегмента семейства Radeon HD 7000, в приведенной таблице хорошо видно, как изменилась стоимость видеокарт с момента их появления на рынке.

Флагманские одночиповые ускорители AMD, модели Radeon HD 7970 и Radeon HD 7950 стали стоить $429 и $349 соответственно, что существенно дешевле их первоначальной цены и весеннего прайса. Доступнее стали и видеокарты Radeon HD 7870 и Radeon HD 7850, их рекомендованные цены теперь составляют $299 и $239. И, наконец, меньше других опустошат кошелёк потенциального покупателя видеоадаптеры Radeon HD 7770 и Radeon HD 7750, за которые производитель просит $119 и $99. Для того чтобы сделать свои ускорители ещё привлекательнее для покупателей AMD комплектует многие из них лицензионными копиями популярных игр, например, DiRT Showdown.

Как нам стало известно, на днях начнутся продажи ускорителя Radeon HD 7970 GHz Edition, который возглавляет линейку видеокарт AMD с одним графическим ядром. Что касается стоимости флагманской модели, то она будет колебаться около отметки $499. Многие партнёры AMD готовы представить нереференсные варианты обозначенного 3D-адаптера.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости