Какие тайны скрывает внутри планшет Microsoft Surface RT?

30 октября 2012, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер Microsoft Surface RT разобран, вердикт о ремонтопригодности получен.

Совсем недавно компания Microsoft начала продавать свой планшетный компьютер Surface RT, стоимость базовой конфигурации которого составляет $499. Специалисты с портала iFixit уже успели завладеть данным мобильным устройством с целью изучить его начинку и оценить, насколько легко планшет поддаётся разборке и ремонту. Что из этого получилось, вы узнаете далее по тексту.

Сотрудники iFixit отмечают, что разобрать Microsoft Surface RT можно достаточно легко, но не рекомендуют этого делать в домашних условиях. Дело в том, что на данный момент не совсем понятно, как повлияет на гарантию несанкционированное проникновение внутрь корпуса планшета. Специалисты говорят, что хорошей новостью является возможность относительно лёгкой замены динамиков, микрофона и веб-камеры, даже аккумуляторная батарея извлекается, т.е её можно заменить на новую.

В то же время умельцы не рекомендуют предпринимать попыток по извлечению ЖК-панели, т.к это достаточно проблематично и может повлечь за собой нарушение работоспособности Microsoft Surface RT. Также идет речь о том, что попытки "взлома" легко могут быть обнаружены специалистами сервисного центра, а это может сказаться на гарантийной политике.

В итоге насчет ремонтопригодности планшетного компьютера Microsoft Surface RT был вынесен вердикт: девайс получил 4 балла из 10 возможных.

Источник: www.ifixit.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Microsoft
  2. Новость Microsoft Surface превратили в скейтборд
  3. Новость Планшеты Microsoft Surface RT доступны для заказа
  4. Новость Microsoft потратила на рекламу Windows 8 больше миллиарда
  5. Новость Microsoft пойдёт по стопам Apple
  6. Новость Apple iPad Mini: объемы производства и влияние планшета на рынок
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости