Крупная отставка в Microsoft

13 ноября 2012, Баранова Светлана 0
Компанию покидает давний руководитель подразделения Windows Стивен Синофски.

Компания Microsoft внезапно сообщила об отставке президента подразделения Windows и Windows Live Стивена Синофски (Steven Sinofsky). Он покидает свой пост по обоюдному согласию с гендиректором Microsoft Стивеном Балмером (Steven Ballmer), чтобы искать новые карьерные возможности. За разработку программных и аппаратных решений под брендом Windows теперь будет отвечать Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green), а бизнесом и маркетингом Windows будет заниматься Тами Реллер (Tami Reller), главный финансовый директор группы Windows.

Стивен Синофски

Джули Ларсон-Грин работает в Microsoft с 1993 года; она возглавляла разработку пользовательских интерфейсов для первых версий Internet Explorer и стояла за радикальным обновлением интерфейса Microsoft Office. На проектах по созданию Windows 7 и Windows 8 Ларсон-Грин управляла разработкой и сопровождением программ, отвечала за создание пользовательского интерфейса и разработку всех международных релизов.

Джули Ларсон-Грин

Стивен Синофски пришёл в Microsoft в 1989 году. За время работы в компании он успел побывать вице-президентом по разработке Office, старшим вице-президентом группы Windows и Windows Live, а в 2009 году стал её полноправным руководителем. Именно под его руководством Microsoft удалось создать успешную Windows 7 после громкого провала Windows Vista, и именно Синофски стоял за разработкой радикально новой Windows 8, вышедшей 26 октября 2012 года. Причастен он и к проекту по созданию планшета Microsoft Surface.

Многие аналитики считали Стивена Синофски одним из кандидатов в преемники Стивена Балмера на посту гендиректора Microsoft. Однако по слухам, характер у Синофски неуживчивый; он ревностно охранял интересы своего подразделения и неохотно шёл на сотрудничество с другими департаментами, что для потенциального руководителя компании, конечно, неприемлемо.

Источник: www.microsoft.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Планшет Microsoft Surface RT: первые жалобы на устройство
  2. Новость Office Mobile выйдет в 2013 году: слухи
  3. Новость Skype заменит собой Windows Live Messenger
  4. Новость Смартфон Microsoft: новые слухи
  5. Новость Windows 8 преодолела 4-миллионный рубеж
  6. Новость Windows Phone 8 представлена официально
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости