Microsoft SkyDrive обновили

27 июня 2011, Баранова Светлана 0
Облачный файлообменный сервис теперь работает быстрее, предлагает новый интерфейс и не содержит рекламы

Компания Microsoft обновила облачный файлообменный сервис Microsoft SkyDrive. В новой версии повысилась скорость работы, улучшился интерфейс, а максимальный размер отдельного файла увеличился до 100 Мбайт.

Скорость выполнения различных задач и сценариев повысилась за счет более активного использования DOM и кэширования в браузере, в также благодаря возможности использования аппаратного ускорения при воспроизведении видео и отображении графики. В частности, новая версия SkyDrive использует HTML5 для воспроизведения видео в H264.

Дизайн и внешний вид хранилища теперь напоминают систему файлов в Windows и Mac OS. Все элементы в хранилище сгруппированы по категориям: фотографии, документы, файлы сервиса группы Windows Live.

Благодаря новому механизму просмотра изображений все фотографии выстраиваются в том порядке, в котором они были загружены, в виде эскизов. При открытии фотография автоматически подстраивается под размеры экрана.

Кроме того, разработчики убрали все рекламные баннеры из области хранилища, освободив тем самым место для полезной информации о файлах пользователя, их свойствах, истории и т. д. При использовании Windows 7 и Internet Explorer 9 значок SkyDrive можно закрепить в панели задач для быстрого доступа к персональному облачному хранилищу и популярным задачам – созданию офисных документов Word, Excel и PowerPoint.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости