Microsoft продала 40 млн. лицензий на Windows 8

28 ноября 2012, Баранова Светлана 0
Судя по итогам первого месяца продаж, новая операционная система стартовала так же успешно, как Windows 7.

Компания Microsoft отчиталась о продажах Windows 8. Тами Реллер (Tami Reller), главный финансовый директор группы Windows, объявила на ежегодной технологической конференции Credit Suisse 2012, что за месяц с момента релиза новой операционной системы было продано 40 млн. лицензий.

Судя по этой цифре, Windows 8 стартовала не менее успешно, чем в своё время Windows 7, продажи которой по итогам первого месяца тоже составили порядка 40 млн. копий. Однако аналитики обращают внимание на то, что основная доля покупателей лицензий на Windows 8 – это компании, выпускающие компьютеры с предустановленной ОС, и многие из этих компьютеров ещё не нашли своих конечных пользователей. Кроме того, в статистику, судя по всему, включены и обновления с предыдущих версий Windows до "восьмёрки". Аналитическая фирма StatCounter оценивает реальное количество пользователей Windows 8 в 15 млн.

Операционная система Windows 8, напомним, вышла 26 октября 2012 года. В розницу она предлагается в двух версиях: Windows 8 и Windows 8 Профессиональная (Pro). Кроме того, доступна и специальная версия для крупных компаний – Windows 8 Корпоративная (Enterprise), в которой реализованы новые средства повышения мобильной продуктивности, такие как Windows To Go, улучшенные функции DirectAccess и BranchCache, а также расширенные возможности по обеспечению непрерывной безопасности с помощью инструментов BitLocker и AppLocker.

Обновление с Windows XP, Windows Vista или Windows 7 до Windows 8 Профессиональная стоит на сайте Microsoft 1290 рублей, коробочная версия обновления предлагается за 2190 рублей. Предложение действует до 31 января 2013 года. Кроме того, Windows 8 продается предустановленной на новые компьютеры.

Источник: windows.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости