Новые телевизоры LG запущены в производство

27 февраля 2010, Баранова Светлана 0
На российском заводе компании в Рузе началось производство улучшенных моделей плазменных ТВ.

Компания LG Electronics начинает производство усовершенствованной линейки плазменных телевизоров. Основная часть модельного ряда 2010 года будет собираться на заводе компании в Рузе (Московская область) — от демократичных до премиальных, с диагональю экрана от 42 до 60 дюймов.

Усовершенствованные модели отличаются меньшими габаритами и сниженной массой. Более тонкий модуль позволил значительно уменьшить размеры телевизоров: теперь их глубина составляет всего 5 см, что почти на 37% тоньше предыдущих устройств. А новые 60-дюймовые плазменные ТВ тоньше своих предшественников на 40%. Премиальные модели отличаются цельным однослойным дизайном BORDERLESS и обладают тонкой экранной рамкой шириной всего 2,5 см.

Новые телевизоры LG запущены в производство

В модельном ряду плазменных телевизоров 2010 года компания LG реализовала целый ряд новых технологических наработок. Технология 600 Гц Sub-Field Driving минимизирует время отклика матрицы за счет использования 12 дополнительных субполей при прорисовке кадров, что также позволяет добиться более четкого изображения. Технология Skin Glass уменьшает расстояние между наружным стеклом и фильтром на 70%, исключая появление двойного изображения и уменьшая блики.

Функция Dual XD Engine обеспечивает точную цветопередачу и позволяет улучшить качество изображения за счет выбора разрешения видео. Технология TruBlack Filter повышает качество изображения в ярко освещенной комнате за счет усиления контрастности и обеспечения более глубокого черного цвета.

Новые телевизоры LG запущены в производство

Премиальные модели поддерживают технологию DLNA (Digital Living Network Alliance), которая обеспечивает простой и удобный доступ к информации других DLNA-сертифицированных устройств, например домашних компьютеров, игровых консолей и др. В дополнение к проводному соединению Ethernet, все NetCast-устройства можно интегрировать в беспроводную домашнюю сеть с помощью беспроводного USB-адаптера.

Все телевизоры, которые производятся на заводе в Рузе, проходят строгое тестирование в три этапа: входной контроль, линейный контроль и выходной контроль. Комплектующие поставляются из Кореи, Китая, Тайваня и Польши, а также производятся непосредственно в России. Все детали проходят строгий контроль.

Новые телевизоры LG запущены в производство

На линии проверяется 100% произведенной продукции, а от готовой партии тестируется не менее 3%. При выпуске новой продукции этот процент увеличивается. На финальной инспекции проверяются внешний вид телевизора, отсутствие повреждений, работоспособность кнопок и основных функций.

На выходном контроле тестирование телевизоров проходит в комнате с температурой + 40 градусов. Продукция работает в таких условиях не меньше семи дней. Партия одобряется, только если все отобранные телевизоры проходят температурный тест. Один телевизор из партии проверяется на безопасность при разборке в соответствии с международными стандартами.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания LG
  2. Новость LG FB164 – микросистема домашнего кинотеатра
  3. Новость LG SL8000 – экран без границ
  4. Новость LG RBD154(K) – домашний мини-кинотеатр
  5. Новость LG SL9000 – ЖК-телевизор в тонком корпусе BORDERLESS
  6. Новость LG начинает произоводство 15-дюймовых AMOLED-телевизоров
  7. Новость LG анонсировала плазменный телевизор без рамки
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости