LG начинает произоводство 15-дюймовых AMOLED-телевизоров

31 августа 2009, Додух Светлана 0
15-дюймовые AMOLED-телевизоры от компании LG появятся в продаже уже в ноябре 2009 года.

Южнокорейская компания LG Electronics сообщает о том, что скоро начнет производство и продажи первого 15-дюймового AMOLED-телевизора, созданного по технологии органических светоизлучающих диодов. LG - первая в мире компания, занявшаяся массовым производством дисплеев, созданых на основе органических светодиодов (OLED).

LG начинает произоводство 15-дюймовых AMOLED-телевизоров

Аббревиатура новой технологии AMOLED расшифровывается как Active-matrix organic light-emitting diode (активная матрица на базе органических светодиодов). Эта технология обеспечивает изображение лучшего качества, чем у жидкокристаллических экранов. AMOLED-дисплеи очень тонкие и более экономичны, чем все остальные типы экранов. Главное отличие OLED и LCD,объясняющее экономичность OLED – это тот факт, что свет различного цвета излучают сами пиксели матрицы, в то время как для LCD требуется подсветка, а его пиксели не могут излучать свет. Подсветка как раз и потребляет много энергии. Интересно, что AMOLED-дисплеи довольно прочные – они могут полностью изменить наш взгляд на дисплеи.

Пока что новые телевизоры будут дорогими, и далеко не каждый сможет позволить себе такую вещь. Демонстрация новых AMOLED-телевизоров запланирована в сентябре 2009 года, на мероприятии IFA 2009 в Берлине. А в магазинах новые устройства появятся в ноябре 2009 года. LG уже сейчас говорит о том, что в компании разработаны технологии для изготовления OLED-дисплеев с диагональю до 40 дюймов.

Источник: www.crunchgear.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости