Материнская плата MSI Z77A-GD65: обновлённые сведения

2 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Стали известны базовые спецификации материнской платы MSI Z77A-GD65 для процессоров Ivy Bridge.

Пожалуй, информация о том, что 22-нм процессоры Intel Ivy Bridge дебютируют в апреле этого года, уже успела набить оскомину многим людям, неравнодушным к IT-тематике. Тем не менее, новые сведения продолжают поступать в Сеть, и мы не можем оставаться в стороне. Например, сегодня стали известны очередные подробности об одной из материнских плат на базе чипсета Intel Z77.

Известно, что указанный выше набор системной логики предназначен для построения материнских плат, ориентированных на совместную работу с Intel Ivy Bridge. В ходе проведения компьютерного шоу CES 2012 мы видели немало новинок с чипсетом Intel Z77 в основе, в том числе, и производства компании MSI. Среди них была и материнская плата MSI Z77A-GD65. И если ранее мы располагали лишь фотоснимком данного продукта, сегодня мы можем с большой долей уверенности говорить о его технических параметрах.

Итак, базовые спецификации MSI Z77A-GD65 таковы. Материнская плата обладает 9-фазной подсистемой питания, для установки дискретных графических адаптеров на ней имеется два слота PCI-Express 3.0 x16, а также один разъём PCI-Express 2.0 x16 плюс четыре штуки PCIe x1 для инсталляции различных плат расширения. Понятно, что будущая новинка совместима с процессорами Intel с сокетом LGA 1155, пользователь может установить четыре модуля оперативной памяти DDR3.

Принадлежность MSI Z77A-GD65 к решениям топ-класса подчёркивается такими технологическими "фишками", как точки для снятия показаний напряжения, UEFI BIOS и OC Genie II (быстрый оверклокинг системы). Вкратце перечислим прочие возможности продукта: по четыре разъёма SATA 6 Гбит/c и SATA 3 Гбит/с, видеовыходы D-Sub, DVI и HDMI, порты USB 3.0 и USB 2.0, 8-канальный HD-звук, сетевой адаптер.

Купить MSI Z77A-GD65 можно будет не ранее, чем во второй половине апреля, цена вопроса пока не озвучена.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости