CES 2012: у Sapphire тоже есть плата на базе Intel Z77

13 января 2012, Эткало Игорь 0
Инженерный образец материнской платы с чипсетом Intel Z77 в основе продемонстрирован Sapphire.

Компания Sapphire продолжает пробовать свои силы на рынке материнских плат. В ходе проведения мероприятия CES 2012 наряду с другими, более именитыми игроками обозначенной отрасли, разработчики Sapphire продемонстрировали собственное решение с чипсетом Intel Z77 в основе.

На выставочном стенде компании Sapphire была обнаружена материнская плата с именем Sapphire PT-CI7Z77. Как вы уже догадались, она построена на базе ещё не анонсированного набора системной логики Intel Z77. Удел будущей новинки – работа в паре с 22-нм процессорами Intel Ivy Bridge с сокетом LGA 1155. На фотоснимке героини нашей заметки видно, что она пока носит статус инженерного образца и демонстрируется без системы охлаждения. Продукт содержит 10-фазную подсистему питания и схемотехнические компоненты высокого класса (транзисторы Driver-MOSFET и многофазный конденсатор NEC-TOKIN.).

Прочие технические спецификации Sapphire PT-CI7Z77 таковы. Системная плата располагает четырьмя слотами для инсталляции модулей памяти DDR3 и парой разъёмов PCI-Express 3.0 x16. На борту также присутствуют слоты расширения PCI-Express 2.0 x16, PCI-Express 2.0 x1, два PCI слота, порты SATA 6,0 Гбит/с и четыре SATA 3,0 Гбит/с. На рассматриваемой материнской плате имеются: интерфейс USB 3.0, беспроводной адаптер Bluetooth, сеть Gigabit Ethernet, звук HD 8+2, выходы D-Sub, DVI, HDMI и DisplayPort для подачи картинки на экран.

Стоимость Sapphire PT-CI7Z77 ещё не озвучена, старт продаж намечен на апрель этого года.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости