CES 2012: компания Zotac рассказывает о своих платах на базе Intel 7 Series

16 января 2012, Эткало Игорь 0
Материнские платы Zotac с набороми системной логики Intel 7 Series были представлены в рамках CES 2012.

На страницах нашего ресурса мы неоднократно упоминали о процессорах Intel Ivy Bridge и материнских платах для совместной работы с ними. В ходе проведения шоу CES 2012 на выставочных стендах различных производителей были замечены модели системных плат на базе чипсетов Intel 7 Series. Свои продукты для 22-нм микрочипов Intel представила и компания Zotac. Материнские платы Zotac выполнены в компактном форм-факторе и, очевидно, ориентированы на создание компьютерных систем HTPC.

Первая из них базируется на чипсете Intel Z77, содержит 8-фазную подсистему питания, элементы DrMOS, пару слотов для модулей ОЗУ стандарта DDR3 и разъём PCI-Express 3.0 x16. Также на борту "материнки" присутствуют такие компоненты, как порты SATA 6,0 Гбит/с и SATA 3,0 Гбит/c, слот mSATA, разъёмы DVI и HDMI, интерфейс USB 3.0, Gigabit Ethernet, 7,1-канальный звук и UEFI BIOS.

Ещё две новинки производства Zotac собраны на основе набора системной логики Intel H77 с использованием 4-фазной подсистемы питания или же DrMOS, могут похвастать наличием двух слотов для установки модулей ОЗУ DDR3-1600 и разъёма PCI-Express 3.0 x16 для инсталляции дискретной видеокарты.

Материнские платы Zotac с чипсетом Intel H77 в основе содержат на борту пару портов SATA Гбит/c, два SATA 3 Гбит/c, разъём mSATA. Не стоит забывать о USB 3.0, сетевом адаптере Gigabit Ethernet, выходах DVI, HDMI, DisplayPort и 8-канальном звуке.

Стоимость рассмотренных продуктов пока не обозначена. Их анонс, вероятно, состоится в апреле месяце.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости