Новый Google Nexus 7: первые жалобы

12 августа 2013, Баранова Светлана 0
Новая версия 7-дюймового планшета Google имеет проблемы с GPS-навигацией.

Начали появляться первые жалобы на новую версию планшета Google Nexus 7, представленную совсем недавно – в конце июля 2013 года. На официальных форумах Google пользователи сообщают, что у модели проблемы с GPS-навигацией.

У некоторых владельцев устройство теряет сигнал буквально через пару минут после включения, у других – через полчаса. В некоторых случаях помогает перезагрузка планшета, однако этот приём не всегда срабатывает. А один из пользователей даже обменял прибор по гарантии и обнаружил, что в новом экземпляре проблема сохраняется. Это заставляет предположить, что причина кроется в программном обеспечении, а не в аппаратных особенностях устройства. Представители Google уже пообещали разобраться в проблеме, однако на данный момент проверенного решения нет.

Google Nexus 7 второго поколения, напомним, отличается от первой версии более мощной аппаратной платформой и экраном повышенного разрешения. В планшете установлен процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, дополненный 2 Гбайт оперативной памяти и 16 или 32 Гбайт встроенной. Разрешение дисплея составляет 1920x1200 точек. Модуль Wi-Fi работает в двух диапазонах (2,4 и 5 ГГц), добавилась поддержка NFC и опционально – LTE. Работает система под управлением Android 4.3.

Стоимость 16-гигабайтной версии планшета в США составляет $229. Модель с 32 Гбайт памяти можно приобрести за $269, а если добавить к этому поддержку LTE, цена возрастает до $349.

Источник: productforums.google.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Обновлённый Google Nexus 7: официальные подробности
  2. Новость Официально представлены новинки от Google
  3. Новость Google Nexus 7 второго поколения: характеристики, фото, видео
  4. Новость Продажи Google Nexus 7 достигли 1 млн. штук в месяц
  5. Новость Планшет Google Nexus 7 с 32 Гбайт памяти поступает в продажу
  6. Новость Google Nexus 7 уже в России
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости