LG BD670/690 – новые Blu-ray 3D плееры

5 марта 2011, Баранова Светлана 0
Новинки воспроизводят широкий спектр мультимедиа и обеспечивают доступ к сетевым сервисам

Компания LG Electronics представила на российском рынке новые Blu-ray 3D плееры LG BD670 и LG BD690. Помимо воспроизведения BD-дисков, устройства могут подключаться к Интернету и поддерживают технологию LG Smart TV для доступа к онлайн-контенту. Новинки появятся в продаже с апреля по цене 7290 рублей за LG BD670 и 11 990 рублей за LG BD690.

Новые плееры воспроизводят большинство популярных форматов мультимедиа, в том числе DivX HD и MKV. Они могут работать как с BD-дисками, так и с DVD, обеспечивая при этом повышающее масштабирование до разрешения Full HD1080p. Кроме того, устройства поддерживают USB-запись и воспроизведение напрямую с портативных накопителей и жестких дисков емкостью до 2 Тбайт, а в модели LG BD690 помимо этого имеется встроенный HDD на 500 Гбайт.

Плееры могут передавать мультимедийный контент на другие устройства без использования точки доступа благодаря технологии WiFi Direct, а поддержка стандарта DLNA обеспечивает простой доступ к файлам, хранящимся на других DLNA-совместимых устройствах. Функция LG Smart TV обеспечивает доступ к сервисам Яндекса, Yota VOD (видео на заказ), YouTube, Picasa и Accuweather.

В сентябре для пользователей плееров откроется Магазин приложений LG, в котором представлен широкий выбор ПО — от игр до образовательных курсов. Кроме того, LG предлагает специальное приложение для iPod touch, iPhone и смартфонов на базе Android, с помощью которого можно превратить портативное устройство в пульт дистанционного управления плеерами.

"Теперь мало иметь отдельно великолепный контент, 3D-изображение или доступ в Интернет – современные пользователи хотят иметь все это в одном устройстве, при этом простом в использовании, – подчеркнул Хэвиз Квон (Havis Kwon), главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment. – В этом смысле BD690 и BD670 открывают будущее домашних развлечений, предоставляя весь желаемый вами контент с такого элегантного и настолько компактного устройства, что Вы едва ли заметите его присутствие".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости