LG планирует продать более 30 млн. смартфонов

17 февраля 2011, Эткало Игорь 0
В нынешнем году компания намеревается выпустить 20 новых моделей смартфонов, чтобы повысить уровень продаж

На конференции Mobile World Congress 2011 компания LG Electronics заявила о своих планах продать в этом году 150 миллионов мобильных устройств — на 30% больше, чем годом ранее. Запланированная доля продаж смартфонов составит 20% от общего объема продаж.

В этом году компания планирует продать более 30 миллионов смартфонов — в четыре раза больше, чем в прошлом году, и доход от них должен составить 50% от доходов с продаж всех мобильных устройств. С этой целью LG намеревается выпустить 20 новых моделей, в том числе с двухъядерными процессорами, поддержкой 4G и 3D.

Компания сделает крупные инвестиции в научно-технические разработки и управление качеством, расширив свой персонал научно-технических подразделений до 6000 сотрудников, что на 15% больше, чем в 2010 году. LG также собирается расширить предложение контента и услуг благодаря партнерским отношениям с ключевыми поставщиками контента, 3D-игр и фильмов, которые будут доступны через LG Apps.

"Мы уже сосредотачиваем все свои ресурсы на предоставлении широчайшего разнообразия "умных устройств" для всех категорий потребителей, — сказал Джонг-сок Пак (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. — Этот год будет очень важным для LG, многие следят за тем, насколько мы будем успешны. И мы не разочаруем своих потребителей".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости