LG Optimus Pad – планшет с 3D-камерой

17 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Новый планшет оснащен двухъядерным процессором и встроенной камерой с возможностью съемки 3D

Компания LG Electronics представила новый планшет LG Optimus Pad на платформе Android 3.0. Новинка оснащена экраном диагональю 8,9 дюйма (1280x768 пикселей, 15:9), но при этом легко помещается в одной руке, поскольку ее ширина составляет всего 14,9 см.

Планшет оснащен двухъядерным мобильным процессором NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц, что позволяет просматривать FullHD-видео и запускать несколько приложений одновременно. В модели имеется фронтальная камера для видеосвязи и основная для съемки фото и видео, в том числе в формате 3D. Наличие интерфейса HDMI позволяет подключать устройство к HD-телевизорам.

На LG Optimus Pad предустановлены приложения Google eBooks, Google Maps 5 и Google Talk. Кроме того, новинка обеспечивает доступ к магазину Android Market и к сервису Tegra Zone app, с помощью которого на планшет можно устанавливать игры консольного уровня качества.

"Предвидя наводнение рынка планшетными ПК, мы были твердо убеждены, что планшету LG Optimus Pad необходимо установить новый стандарт, определяющий, каким должен быть планшетный компьютер, — заявил Джонг-сеок Пак (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. — Мы считаем, что LG Optimus Pad достиг оптимального сочетания портативности и размера экрана, не потеряв при этом в производительности".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания LG
  2. Статья LG Optimus One и LG Optimus Chic – мировая премьера!
  3. Новость LG Optimus Black украсят поп-артом
  4. Новость На MWC 2011 покажут LG Optimus 3D
  5. Новость LG Optimus Black – ультратонкий смартфон
  6. Новость LG Optimus 2X – двухъядерный смартфон
  7. Новость LG Optimus One – российская премьера
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости