Lenovo IdeaPad K1 – уже в России

4 октября 2011, Баранова Светлана 0
В продаже появился новый планшетный компьютер с 10,1-дюймовым экраном, работающий на базе Android 3.1

Компания Lenovo представила на российском рынке планшет Lenovo IdeaPad K1 на базе Android 3.1. Новинка уже появилась в продаже. Цена модели в зависимости от комплектации составляет от 17 990 рублей (WiFi, 32Гбайт памяти) до 22 990 рублей (WiFi+3G, 64Гбайт памяти, отделка кожей).

Lenovo IdeaPad K1 весит менее 740 г и оборудован дисплеем диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1280х800 пикселей. Порт mini-HDMI позволяет подключать планшет к HD-телевизору или монитору и воспроизводить FullHD-видео в разрешении до 1080 пикселей.

Новинка оборудована двумя камерами: 2-мегапиксельной на передней панели и 5-мегапиксельной – на задней. Для передачи данных предусмотрены встроенные адаптеры Bluetooth и Wi-Fi (802.11), а опционально поддерживается 3G.

Lenovo IdeaPad K1 поставляется более чем с 40 предустановленными приложениями от Netflix, Amazon, Adobe, Electronic Arts, Rovio, Zinio, Dataviz и других поставщиков. В числе этих приложений – Need for Speed Shift, Angry Birds, приложение Kindle для чтения книг и Documents to Go. Планшет поддерживает Adobe Flash 10.3 и DRM, что позволяет покупать или брать напрокат фильмы в любом доступном формате. Вдобавок к магазину приложений Android Market устройство обеспечивает доступ к сервису Lenovo AppShop.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость IdeaPad K1 и ThinkPad Tablet: анонс новых планшетов Lenovo
  2. Новость Планшет Lenovo IdeaPad K1 появился в продаже
  3. Новость "Планшетное" лето: ждём IdeaPad K1 и ThinkPad от Lenovo
  4. Новость Планшет Lenovo IdeaPad K1 – новинка на базе Tegra 2
  5. Новость Компьютеры Lenovo ThinkCentre M77 приедут на "бульдозерах"
  6. Новость Lenovo IdeaPad Tablet A1 – российский анонс
  7. Компания Lenovo
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости