Acer Aspire One 521 – новый нетбук старой линейки

20 апреля 2010, Гречка Иван 0
Компания Acer анонсировала нетбук Acer Aspire One 521, который использует еще не представленную мобильную платформу AMD.

Сегодняшняя новость посвящена продукту одной из самых крупных компаний азиатского региона. Популярная фирма Acer сообщила о намерении в ближайшее время поплнить линейку своих нетбуков Aspire One очередным представителем. Как стало известно из достоверных источников, названный производитель выпустит ультрапортативную компьютерную систему под названием Acer Aspire One 521, главной особенностью которой станет используемая здесь еще не анонсированная компанией AMD мобильная платформа с малым энергопотреблением.

Acer Aspire One 521 – новый нетбук старой линейки

В качестве монитора новинка использует 10,1-дюймовый дисплей, разрешение которого, скорее всего, составит 1024 на 600 пикселей. Основой этого аппарата станет одноядерный процессор AMD V105 с показателем TDP равным всего лишь 9 Вт и номинальной рабочей частотой 1,2 ГГц, в источнике сообщается, что данный CPU будет официально представлен в следующем месяце. Кроме всего прочего, будущему владельцу будет доступна скоростная оперативная память стандарта DDR3 (объем не уточняется), интегрированное графическое ядро ATI Mobility Radeon HD 4225 и жесткий диск неуказанного объема. Внешний вид новинки исповедует единый, узнаваемый для ноутбуков и нетбуков компании Acer стиль, в котором сочетается простота и утонченность линий. Отметим большие удобные клавиши и глянцевый контрастный экран, на крышке красуется хромированный логотип компании.

Acer Aspire One 521 – новый нетбук старой линейки

Acer Aspire One 521 – новый нетбук старой линейки

В придачу к перечисленным ранее достоинствам не забудем упомянуть о наличии Bluetooth 3.0 (опционально), а установленная здесь аккумуляторная батарея позволяет работать устройству до 7 часов от одной подзарядки. Что касается стоимости и даты поступления на прилавки компьютерных магазинов нетбука Acer Aspire One 521, то на данный момент данная информация представителями компании Acer не разглашается.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости