Acer готовит нетбук Aspire One 532

11 декабря 2009, Гречка Иван 0
Этот нетбук будет основываться на готовящейся к выходу в январе 2010 года мобильной платформе Intel Pine Trail.

Являясь одним из лидеров в продаже и производстве нетбуков, компания Acer стремится закрепить добытие ней ранее успехи. Этот сегмент мобильных компьютеров развивается стремительно быстро и конкуренты в лице Asus, MSI, Lenovo и многих других подстегивают инженеров Acer к новым разработкам.

Как вы знаете, в январе будущего года компания Intel планирует официально представить общественности свою новую мобильную платформу под кодовым названием Pine Trail-М, это будет отличным стимулом для создания новых интересных моделей нетбуков. По имеющейся в Сети информации, Acer готовит новинку Aspire One 532, которая будет использовать именно мобильную платформу Pine Trail, а ее официальный анонс намечен на январь 2010 года. К сожалению, на данный момент не представлено ни единого снимка этой модели, но можно не сомневаться, что они совсем скоро наполнят Интернет.

Acer готовит нетбук Aspire One 532

Acer готовит нетбук Aspire One 532

На данный момент известно, что Aspire One 532 будет построен с использованием энергоэффективного процессора Intel Atom N450 с номинальной частотой 1,66 ГГц, здесь будет установлено 1 Гбайт оперативной памяти, объем жесткого диска может варьироваться в пределах от 160 Гбайт до 250 Гбайт. Встроенное графическое ядро GMA 3150 будет обладать привычными для такого класса видеокарт характеристиками и возможностями. Размер дисплея составляет 10,1-дюймов, разрешение может быть 1024 х 600 или 1280 х 720 точек. Кроме того, в нетбуке предусмотрен мультиформатный картридер, 0,3-мегапиксельная камера, трех- или шестиячеечная аккумуляторная батарея. Известно, что новинка будет поставляться в черном, серебристом, красном и синем цветах с предустановленной операционной системой Windows 7 Starter.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости