В 2009 году Dell и Sony выпустят конкурентов Apple MacBook Air

25 декабря 2008, Каримов Родион 0
В следующем году Dell и Sony планируют выпустить конкурентов Apple MacBook Air, и даже используют тактику самой Apple.

В 2009 году в сфере ноутбуков нужно ожидать 2 больших новости: Dell выпустит конкурента Apple MacBook Air, под названием Dell Adamo, и Sony выпустит новый Sony Vaio, который будет так же кокурировать с Apple MacBook Air, но будет располагаться в среде нетбуков. Ну а насчёт Apple: в ближайшее время обновления ноутбуков Apple MacBook Air точно не следует ожидать, но в скором времени, как сообщают многие источники, Apple может выпустить свой нетбук или даже 2 по цене около $600.

В 2009 году Dell и Sony выпустят конкурентов Apple MacBook Air

В скором времени популярность Apple MacBook Air может весьма поуменьшиться, т.к. такие производители ноутбуков, как Dell и Sony, взялись за производство его конкурентов. Оба производителя сообщают, что их устройства будут тоньше и легче, производительнее и дешевле, чем ноутбук Apple. Dell работает над своим Dell Adamo уже довольно давно и даже взяла на вооружение тактику Apple, выпустив неофициальное сообщение о своём новом ноутбуке, чтобы создать вокруг него шумиху и интерес.

Для него даже запущен специальный минисайт и выпуск Dell Adamo запланирован на февраль следующего года – в годовщину появления Apple MacBook Air. Официальные лица Dell отказались как-либо комментировать появление нового ноутбука, сообщив лишь, что они работают над ультратонким ноутбуком, который будет конкурировать с Apple MacBook Air.

Sony также хочет потеснить Apple MacBook Air и также попыталась создать шумиху и интерес вокруг своего нового продукта, создав специальную страницу для этого ноутбука, но сейчас она опять недоступна. О новом Sony Vaio известно немного: его размеры будут 9,5 на 4,5 дюйма и он будет содержать 802.11b/g/n, Bluetooth, EVDO и HSPA.

Что же касается самой Apple, то в ближайшее время, скорее всего, не предвидится обновлений Apple MacBook Air, т.к. аппаратное обеспечение развилось не сильно. Но ожидается, что в начале января на MacWorld Expo будет представлен нетбук компании за $600. Учитывая современнную экономическую ситуацию, которая может задеть и Apple, выпуск $600 нетбука является весьма разумным решением.

Источник: www.tgdaily.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Dell
  2. Компания Sony
  3. Компания Apple
  4. Новость Аналитики думают, что Apple представит 2 нетбука в январе 2009

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости