Dell Inspiron Mini 10 – к запуску готов!

24 февраля 2009, Никонова Екатерина 0
Компания Dell выпускает 10-дюймовый нетбук с широкоформатным дисплеем.

Среди 10-дюймовых нетбуков появилась еще одна модель – Inspiron Mini 10 от Dell. В нем, казалось бы, нет ничего выдающегося, и все комплектующие вполне соответствуют аналогам, однако дисплей заслуживает самого пристального внимания.

За симпатичным внешним видом скрываются процессор Intel Atom с частотой 1,33 или 1,66 ГГц по выбору покупателя, 1 ГБ оперативной памяти, а впоследствии модель будет поставляться со встроенным TV-тюнером, модулями GPS и HSDPA 3G. Емкость жесткого диска также можно будет выбрать – 160 или 250 ГБ.

Dell Inspiron Mini 10 – к запуску готов!

Характеристики вполне незамысловаты, но 10-дюймовый дисплей имеет разрешение 1024x576, что позволяет с комфортом смотреть широкоэкранное видео 16:9. Однако другие модели имеют большее разрешение, и потому Dell обещает выпустить вариант с дисплеем 720p, и тогда можно будет на опыте убедиться, справится ли чипсет Intel GMA 500 с широкоформатной графикой. Другая особенность этого нетбука – наличие HDMI-выхода.

Приобрести Inspiron Mini 10 можно будет с 26 февраля за $400 – пока под Windows XP, но позднее в этом же году ожидается выход моделей под Linux.

Источник: www.osnews.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости