Nokia объявила цены и спецификации Booklet 3G

3 сентября 2009, Додух Светлана 0
Цена нетбука Booklet 3G от производителя телефонов в Европе составит €575 или $818.

Компания Nokia наконец-то опубликовала подробные данные спецификаций своего нетбука Booklet 3G. По данным СМИ, которые распространялись в августе 2009 года, Booklet 3G должен стать первым нетбуком, который создан производителем мобильных телефонов. Из его названия следует, что в нем есть встроенный модуль 3G. Журналисты предполагают, что Booklet 3G будет продаваться как субсидированный нетбук вместе с контрактами компаний, которые предоставляют услуги беспроводного доступа в Сеть.

Nokia объявила цены и спецификации Booklet 3G

Nokia официально опубликовала информацию о ценах и конфигурации нетбука Booklet 3G. Слухи о высоких ценах оправдались: Booklet 3G в Европе будет стоить €575 (это не субсидированная версия) или около $818. Nokia ничего не сказала о ценах на субсидированные Booklet 3G и вообще не давала обещаний, что они будут продаваться вместе с контрактами на услуги связи.

Booklet 3G создан на базе процессора Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 ГГц, а также чипсета Intel US15W. 10,1-дюймовый экран имеет разрешение 1280х720 пикселей. Нетбук будет продаваться с предустановленной Windows 7 Starter, Home Premium или Professional и оснащаться 1 Гбайт оперативной памяти, жестким диском емкостью 120 Гбайт и 16-ячеечным аккумулятором, который обеспечивает до 12 часов автономной работы. Шасси Booklet 3G выполнено из цельного куска алюминия. Нетбук будет доступен в корпусе черного, белого и синего цвета. Вес устройства – всего 1,25 кг.

Кроме того, Booklet 3G оснащается модулями IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth, 3G HSPA модемом, A-GPS, тремя USB-портами, HDMI-портом, 1,3-мегапиксельной веб-камерой и картридером. Вместе в нетбуком будет поставляться пакет программного обеспечения, в который войдут Ovi Suite 2.0, Ovi Maps, Social Hub и Nokia Music for PC.

Фирменный, долгоиграющий аккумулятор от Nokia, небольшой вес, и интересный пакет ПО – это сильные стороны Booklet 3G, но нетбук будет продаваться с медленным и тяжелым жестким диском, не очень мощным процессором, а его разрешение экрана не позволит смотреть высококачественное видео.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости