Nokia готовится к выпуску своего первого нетбука Booklet 3G

24 августа 2009, Однокрылов Владимир 0
Портативный компьютер Booklet 3G формата нетбука с корпусом, окантованным алюминием, и поддержкой 3G.

Nokia сделала шаг, который от нее ждали уже больше года – создала свой собственный нетбук. Конечно, вопрос "стоит ли его ждать покупателю?" остается открытым, ведь конфигурация Booklet 3G еще не обнародована. Не поймите неправильно – нетбук выглядит классически, но при этом стильно на имеющихся фото, особенно если учесть что корпус Booklet 3G изготовлен из алюминия и имеет толщину 2 см.

Nokia готовится к выпуску своего первого нетбука

Но на данный момент о внутренней начинке Booklet 3G известно лишь то, что процессор из семейства Intel Atom, но ни модель, ни тактовая частота не известны, даже нет сведений о том, какое хранилище данных используется или какой объем оперативной памяти "под капотом" новинки. Но в одной вещи можно быть уверенным – это в высокой цене, ведь логотип Nokia до сих пор обходится дорого владельцам сотовых телефонов данной компании.

Однако, несмотря на прямо таки завесу секретности о конфигурации нового нетбука, сама Nokia представила список дополнительных функций и устройств, включенных в последнее "творение". Итак, известно, что операционной системой будет Windows 7, а нетбук поддерживает 3G и A-GPS, имеются выход HDMI и даже экран HD-ready диагональю 10.1". Неплохо для "малютки"-нетбука, но еще Nokia обещает 12 часов непрерывной работы от аккумулятора.

Nokia готовится к выпуску своего первого нетбука

Из последнего можно сделать вывод об возможном использовании Z-серии процессоров Intel Atom и хранения данных на SSD (solid state drive) или же гибридное хранилище. Остальные же спецификации представители Nokia обещают обнародовать на выставке Nokia World 09, которая состоится 2 сентября 2009 года.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости