Nokia 5800 Navigation Edition – навигационный смартфон

21 августа 2009, Баранова Светлана 0
Новинка продолжает традиции популярного Nokia 5800 XpressMusiс.

Компания Nokia анонсировала навигационный смартфон Nokia 5800 Navigation Edition. Модель имеет двухлетнюю лицензию на навигацию с голосовыми подсказками в режимах автомобильной и пешеходной навигации, быстрый доступ к последней версии Карт Ovi, полные карты регионов и простые функции масштабирования.

Дополнительное удобство в работе с Nokia 5800 Navigation Edition обеспечено сенсорным пользовательским интерфейсом от Nokia и широкоформатным дисплеем диагональю 3,2 дюйма. В последней версии Карт Ovi предусмотрен целый ряд новых возможностей и функций: спутниковые изображения высокого разрешения, трехмерные ориентиры для более чем 200 городов, карты местности, прогнозы погоды, первоклассный контент о путешествиях и мероприятиях, а также информация о дорожном движении и безопасности.

Nokia 5800 Navigation Edition – навигационный смартфон

Навигационные лицензии предустановленны и готовы к использованию на устройстве; кроме того, в комплект поставки входит автомобильный комплект Nokia, включающий зарядное устройство для автомобиля. В числе прочих достоинств Nokia 5800 Navigation Edition можно отметить стереодинамики с поддержкой объемного звучания, возможность работы в режиме воспроизведения до 35 часов, быстрое подключение к Интернету по технологии HSDPA, камеру 3,2 Мпикс с оптикой от Carl Zeiss и возможность увеличения памяти до 16 Гбайт.

Nokia 5800 Navigation Edition предположительно поступит в продажу в третьем квартале 2009 года по ориентировочной розничной цене 13 000 рублей без учета субсидий и налогов. В России Nokia 5800 Navigation Edition будет продаваться только в фирменных салонах Nokia.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости