Nokia представит свой финансовый сервис Nokia Money

27 августа 2009, Додух Светлана 0
Платежный сервис Nokia Money начнет свою работу во всем мире в начале 2010 года.

Производитель мобильных телефонов, компания Nokia, объявила о создании своего финансового сервиса под названием Nokia Money. Новый сервис предназначен для передачи денег с телефона на телефон и оплаты различных товаров и услуг при помощи мобильного телефона. Nokia Money должен работать по всему миру. Запуск нового сервиса планируется на начало 2010 года. Создатели новой платежной системы полагают, что услуги Nokia Money заинтересуют тех, кто желает оплачивать услуги, которые не оплачиваются при помощи банковских систем и других финансовых сервисов. Особенно это актуально для развивающихся рынков.

Nokia представит свой финансовый сервис Nokia Money

"Во многих развивающихся странах число владельцев мобильных телефонов значительно превышает число владельцев банковских счетов, а многие пользователи мобильных телефонов имеют очень ограниченный доступ к основным финансовым услугам или не имеют такого доступа вообще", - сказала Мэри Макдауэлл (Mary McDowell), старший директор по развитию Nokia. Новая услуга может найти и свою особую нишу в США, которая отстает от таких стран, как Япония, в возможности оплаты услуг "на лету" с помощью мобильного телефона.

"Сельским жителям новый сервис будет особенно полезен для денежных переводов, а городские потребители могут использовать его для интерактивных услуг, таких, как оплата коммунальных услуг, приобретение железнодорожных билетов и билетов в кино, пополнение баланса на всех своих мобильных телефонах одновременно", – сказал Теппо Паавола (Teppo Paavola) , глава подразделения по развитию корпоративного бизнеса компании Nokia.

Более подробная информация о новом сервисе будет предоставлена на конференции Nokia World, которая пройдет в сентябре 2009 года. Сейчас известно, что Nokia Money основан на платформе мобильных платежей Obopay. Компания Nokia вложила деньги в эту платформу в начале 2009 года. Сейчас Nokia создает сеть отделений, работающих с мобильными деньгами сервиса Nokia Money. Новый сервис будет поддерживать все модели мобильных телефонов – не только Nokia. А сама Nokia разбавит свой доход – теперь она уже не так сильно зависеть о количества продаж мобильных аппаратов. Новый сервис будет работать с небольшой комиссией – это делается для того, чтобы он был доступен самым небогатым людям. Кроме того, мобильный сервис будет работать круглосуточно и без выходных, чего нельзя ожидать от отделений банков.

Источник: news.cnet.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Nokia 5230 – телефон для любителей музыки
  2. Новость Nokia готовится к выпуску своего первого нетбука Booklet 3G
  3. Новость Nokia 5800 Navigation Edition – навигационный смартфон
  4. Новость Microsoft и Nokia – партнеры
  5. Компания Nokia
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости