Polaroid представляет электронные книги

17 января 2012, Эткало Игорь 0
Несколько электронных ридеров разной направленности появились в ассортименте Polaroid.

На днях мы рассказывали вам о гибриде смартфона и фотоаппарата, анонсированном Polaroid. Сегодня нам стало известно, что скоро в продаже могут появиться электронные книги, выпущенные под обозначенным брендом. На выставочном стенде Polaroid в рамках CES 2012 было замечено несколько рабочих прототипов будущих мобильных устройств.



Первый девайс Polaroid PER430 обладает 4,3-дюймовым дисплеем и позиционируется производителем как Internet Tablet. Гаджет вызывает неоднозначное впечатление, его экран выполнен по резистивной технологии и довольно мал как для комфортной навигации, так и для чтения литературы в цифровом виде. Книга-планшет работает под управлением ОС Android, несёт на борту флеш-накопитель вместимостью 4 Гбайт, поддерживает воспроизведение видео и веб-сёрфинг.

В коллекции Polaroid имеются и ридеры с экранами побольше, например, модели Polaroid PER701/702 и Polaroid PER900. Данные девайсы могут похвастать 7- и 9-дюймовыми ЖК-дисплеями, названные устройства можно смело отнести к категории электронных книг, а не планшетов: экраны не сенсорные, навигация осуществляется посредством аппаратных клавиш.

Вряд ли обозначенные модели мультимедийных ридеров Polaroid в чём-то существенно превосходят гаджеты производства Amazon, Barnes & Noble или Sony. Возможно, стоимость Polaroid PER701/702 и Polaroid PER900 будет более привлекательной для потенциальных покупателей. Ридеры поддерживают форматы ePUB, PDF, TXT, воспроизводят аудио и обладают 2 Гбайт флеш-памяти.

Пожалуй, наиболее интересным ридером Polaroid можно назвать модель eREaderon. На первый взгляд девайс кажется толстым и неуклюжим, но, оказывается это – детский гаджет. Его толщина обусловлена прочной конструкцией, а нестрогий дизайн ориентирован на пользователей младшей возрастной группы.

Сроки появления в рознице электронных книг Polaroid пока не названы источником.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости