PeeWee Pivot: нетбук для детей со взрослыми характеристиками

17 ноября 2010, Эткало Игорь 0
Американская компания PeeWee представляет детский нетбук Pivot 2.0 с поворотным сенсорным дисплеем.

Для тех людей, которые хотят приобщить своих детей к миру высоких компьютерных технологий, компания PeeWee предлагает интересное решение. Это — детский нетбук с именем PeeWee Pivot 2.0, который обладает вполне серьёзными взрослыми характеристиками и сможет порадовать не только детвору, но и их родителей. Теперь немного подробнее.

PeeWee Pivot : нетбук для детей со взрослыми характеристиками

Детский нетбук PeeWee Pivot 2.0 оснащён поворотным сенсорным экраном, что вполне отражает современные тенденции IT-индустрии. Диагональ дисплея равна 10,1 дюймов, а его разрешающая способность 1024 x 600 или 1366 x 768 точек. Аппаратная начинка мобильного устройства представлена платформой Intel: за быстродействие PeeWee Pivot 2.0 отвечает процессор Atom N450 с частотой 1,66 ГГц и интегрированной графикой на борту.

PeeWee Pivot : нетбук для детей со взрослыми характеристиками

Нетбук PeeWee Pivot 2.0 располагает съёмной ручкой для удобной транспортировки устройства, а также прочной влагозащищённой клавиатурой. Объём оперативной памяти у новинки равен 1 Гбайт, жёсткого диска — 160 Гбайт. Детский мини-лэптоп также несёт на себе беспроводные модули WiFi и Bluetooth, кардридер 2-в-1, веб-камеру 1,3 Мп, сетевой контроллер 10/100 LAN и 6-элементный аккумулятор.

Стоимость детского нетбука PeeWee Pivot 2.0 не назовёшь "детской": базовая конфигурация обойдётся желающему в $599.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости