Кражи iPhone и iPad испортили Нью-Йорку статистику

29 декабря 2012, Баранова Светлана 1
Из-за заметного увеличения количества краж мобильной техники Apple повысился общий уровень преступности в городе.

Продукция компании Apple пользуется популярностью не только у добропорядочных пользователей. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (Michael Bloomberg) заявил, что кражи "яблочных" устройств испортили городу статистику преступности по итогам 2012 года.

По данным Департамента полиции Нью-Йорка, в 2012 году было совершено на 3484 больше серьёзных преступлений, включая убийства, ограбления и крупные кражи. Причём значительную роль в этом росте сыграли именно кражи iPhone и iPad, которые выросли за год на 3890. Между тем, количество убийств, например, оказалось в уходящем году рекордно низким – 414 случаев. Предыдущий минимум был зафиксирован в 2009 году – тогда в городе произошло 471 убийство.

Блумберг, выступая на радио, подосадовал на рост количества краж техники Apple: если бы не это, общее количество преступлений в Нью-Йорке по итогам 2012 года оказалось бы даже ниже прошлогоднего. Попутно мэр дал горожанам рекомендации: носить мобильные устройства в карманах как можно ближе к телу – там, где можно почувствовать, что вещь пытаются украсть.

Интересно, что статистикой краж смартфонов и планшетов от других производителей Блумберг не поделился: по его словам, таких подсчётов он не вёл. Впрочем, нью-йоркские полицейские отмечают, что количество пользователей дорогой портативной техники в последнее время резко возросло, из-за чего у стражей правопорядка заметно прибавилось работы: то и дело приходится ловить воришек.

Источник: nytimes.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • MiLLeR 29.12.2012 в 17:51

    Вот и выяснилось где больше всего ябло-даунов - в большом яблоке, что характерно Поддерживаю совет мэра - засуньте ифон поглубже

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости