Конец июня: ждём планшет Google-ASUS за $199

12 июня 2012, Эткало Игорь 0
ASUS подтверждает свою причастность к выпуску недорогого 7-дюймового планшетного компьютера.

О том, что компания Google намерена представить 7-дюймовый планшетный компьютер по доступной цене, мы неоднократно сообщали в рамках нашего новостного блока. Следует заметить, что к появлению будущего мобильного устройства причастны также такие индустриальные гиганты, как ASUS и NVIDIA.

Компания NVIDIA предоставила в распоряжение разработчиков свою платформу Tegra 3, которая также известна под кодовым обозначением Kai. Данное решение успело привлечь не только лагерь Google-ASUS, но и компанию Acer, которая продемонстрировала на Computex 2012 собственный недорогой планшет Acer Iconia Tab A110 на её базе.

Буквально на днях представители компании ASUS подтвердили свою причастность к созданию планшетного компьютера совместно с поисковым гигантом. Любопытно, что до этого момента гаджет фигурировал в тематических заметках под именем Google Nexus, теперь же некоторые обозреватели зовут его ASUS Nexus 7. Так или иначе, но суть от этого не меняется: вскоре мы увидим 7-дюймовый планшет с операционной системой Google Android 4.0 и платформой NVIDIA Tegra 3 по цене от $149 до $249.

Что касается сроков дебюта планшетного компьютера ASUS Nexus 7, то они датируются концом июня. Вероятно, анонс Tablet PC будет приурочен началу конференции Google I/O.

Источник: www.androidauthority.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости