Грядут 7-дюймовые планшеты: ещё быстрее, ещё доступнее

26 мая 2012, Эткало Игорь 0
Мысли вслух об ожидаемых планшетных компьютерах на базе NVIDIA Tegra 3 и не только.

Ещё в рамках выставки CES 2012 компания ASUS продемонстрировала публике планшетный компьютер ASUS Eee Pad MeMo на базе платформы NVIDIA Tegra 3. Примечательной особенностью данного мобильного устройства является его цена, которая, по словам производителя, не должна превысить отметку $249. К сожалению, этот Tablet PC ещё не появился в продаже, но сама возможность выхода недорогого и мощного планшета радует.

Наши постоянные читатели в курсе, что этим летом поисковый гигант Google в соавторстве с ASUS намерен представить недорогую модель Tablet PC. Отраслевые СМИ сообщают, что цена будущего девайса составит $199, а его аппаратной основой станет платформа NVIDIA Tegra 3 с кодовым обозначением Kai. Вполне может быть, что планшет Google Nexus будет построен на базе модели ASUS Eee Pad MeMo.

По всей видимости, Google Nexus не станет единственным недорогим планшетом с NVIDIA Tegra 3 в основе. Компания NVIDIA обещает, что этим летом мы увидим несколько моделей планшетных компьютеров с 7-дюймовыми дисплеями на базе логики Kai. Напомним, что рекомендованная стоимость подобных решений равна всё тем же пресловутым $199. Любопытно узнать, это – цена уже готового референсного образца Tablet PC или только самой аппаратной начинки?

Следует отдать должное NVIDIA: компания вовремя взялась за освоение бюджетного сегмента Android-планшетов. Если у разработчиков на практике всё получится столь же красиво, как и на бумаге, то совсем скоро мы станем свидетелями появления достойных конкурентов для планшетов Amazon Kindle Fire обоих поколений и будущего Apple iPad Mini.

Источник: www.fudzilla.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Google
  2. Компания Asus
  3. Компания NVIDIA
  4. Новость В июле возможно появление 7-дюймового планшета от Google
  5. Новость Появление ультрабуков-трансформеров ожидается летом этого года
  6. Новость Планшеты на базе NVIDIA Tegra 3 за $199? Ждите этим летом!
  7. Новость Лето 2012: ждём несколько новых моделей планшетов
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости