Компания Nokia сокращает штат своих сотрудников

15 июня 2012, Эткало Игорь 0
С целью предотвратить дефолт компания Nokia намерена уволить каждого пятого сотрудника.

Финская Nokia пытается сделать все возможное, чтобы избежать дефолта. Для этого руководству компании приходится принимать непопулярные решения, чтобы спастись от финансового краха и исправить ситуацию. На официальном сайте Nokia 14 июня обнародована информация о том, какие шаги в этом направлении будут предприняты в ближайшее время. Таким образом, некогда процветающая компания пытается успокоить своих инвесторов, ведь впервые с 1996 года цена одной акции опустилась ниже психологического барьера в 2 евро.

В рамках реструктуризации финский производитель намерен сократить по всему миру количество своих сотрудников на 10000 человек. Нетрудно подсчитать, что увольнение грозит каждому пятому работнику компании. Будут закрыты филиалы Nokia в городах Ульме (Германия), Бернаби (Канада) и Сало (Финляндия), тем самым в Европе не останется ни одного завода по сборке мобильных телефонов. О закрытии филиалов в Европе Nokia предупреждала еще в феврале, но тогда речь шла об их переориентации на выпуск ПО. С помощью таких жестких мер финский производитель попытается сэкономить около 3 млрд. евро к концу 2013 года, один миллиард из которых будет направлен на выполнение плана реструктуризации.

План реструктуризации предусматривает и значительные ротации в составе высшего руководства Nokia. В ближайшее время расстанутся со своими постами Джерри ДеВард (Jerri DeVard), вице-президент и глава маркетинга компании, Мэри МакДауэлл (Mary McDowell), вице-президент подразделения мобильных телефонов и Никлас Савандер (Niklas Savander), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер Nokia.

Источник: press.nokia.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости