Samsung откроет свои салоны вместо магазинов Nokia

14 мая 2012, Баранова Светлана 0
В рамках соглашения с компанией Носимо корейский производитель откроет в России новые фирменные магазины

Компания Samsung Electronics заключила с компанией "Носимо" соглашение, в рамках которого на территории России будет открыто 40 фирменных магазинов Samsung. Раньше компания "Носимо" специализировалась на продаже продукции Nokia, и новые салоны Samsung придут на смену фирменным магазинам финского производителя.

"Samsung заслужила доверие российских потребителей и стала их любимой маркой. Мы рады сотрудничать с такой крупной и быстро развивающейся компанией. На данный момент Samsung лидирует на мировом рынке мобильных телефонов и смартфонов, и "Носимо" поможет сделать мобильные устройства Samsung еще более популярными, — комментирует Владимир Суслов, генеральный директор компании "Носимо". — Вступив в партнерские отношения с Samsung, мы стали оператором фирменных магазинов Samsung, в которые до конца июня будут переоборудованы 40 салонов Nokia. Мы не остановимся на этом и до конца года совместными усилиями откроем еще больше салонов Samsung".

Переоборудование салона Nokia в Москве, Новый Арбат, 14

По данным аналитических компаний IDC и Strategy Analytics, Samsung стала лидером на мировом и российском рынках мобильных телефонов и смартфонов по итогам первого квартала 2012 года. За этот период компания Samsung увеличила всемирные поставки смартфонов на 267% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что позволило увеличить долю с 11,3% в первом квартале 2011 года до 29,1% в первом квартале 2012 года. Продажи мобильных телефонов выросли на 36%, благодаря чему Samsung в первом квартале 2012 года стала лидером на рынке с долей 25,4%.

"Сотрудничество с компанией "Носимо" имеет для нас большое значение. В рамках нашего партнерства, буквально за 1-2 месяца, будет открыто 40 фирменных магазинов Samsung по всей России. Это по-настоящему блестящий результат, — говорит г-н Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. — Мы выпускаем широкий ряд мобильных устройств, которые отвечают всем требованиям пользователей. В магазинах Samsung каждый сможет выбрать устройство, наиболее точно отражающее его стиль жизни. Все наши усилия по открытию фирменных салонов Samsung направлены на то, чтобы предоставить потребителям высочайшее качество обслуживания и широкий ассортимент продукции Samsung. Кроме того, фирменные салоны помогут нам укрепить лидерство на российском рынке мобильных телефонов".

Переоборудование салона Nokia в Москве, Тверская, 18

Помимо "Носимо", Samsung сотрудничает с re:Store Retail Group. Совместными усилиями компании планируют до конца 2012 года открыть в России около 20 фирменных магазинов Samsung. Первый из них уже был открыт в апреле в ТЦ "МЕГА Химки". Кроме того, специализированными зонами Samsung будут оснащены салоны МТС и Евросеть по всей России.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Новость До суда Apple и Samsung усиливают давление друг на друга
  3. Новость Суд потребовал от Samsung и Apple уменьшить количество обвинений
  4. Новость Представлен Windows-фон Samsung Focus 2
  5. Новость Смартфон Samsung Galaxy S III: блиц-тестирование
  6. Новость Ivy Bridge плюс 15-дюймовый экран: формула для Samsung Series 9 Ultrabook
  7. Новость Смартфон Samsung Galaxy S III – долгожданный анонс!
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости