Компания HTC намерена вернуться на планшетный рынок

15 июля 2012, Эткало Игорь 0
Своё веское слово на рынке планшетных компьютеров намерена сказать компания HTC.

Первые попытки компании HTC завоевать планшетный рынок завершились провалом. Фирменный планшет компании HTC Flyer особой популярностью не пользовался, покупателей отпугивала слишком высокая цена изделия. Та же участь постигла и 10,1-дюймовую модель HTC Jetstream. Но оставлять без внимания быстроразвивающийся планшетный рынок в HTC не намерены.

Как стало известно через представителей компании, HTC намерена выпустить собственный планшет к концу года, причем прошлые ошибки учтены, а новинки порадуют покупателей чем-то уникальным, но чем именно, не уточняется. В подтверждение данной информации в сети появились результаты тестирования планшета под условным названием HTC Vertex, который, возможно, компания и собирается представить на суд общественности.

Планшетный компьютер HTC Vertex, засветившийся в бенчмарке NenaMark2, оснащен четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой 1,3 ГГц, что обеспечивает ему достойную производительность. Также планшет получит стандартный 10,1-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280х800 точек, одну 2-мегапиксельную камеру на задней панели и одну фронтальную 1,3-мегапиксельную камеру для видеозвонков, беспроводной модуль Bluetooth 4.0, а также поддержку фирменной технологии звука Beats Audio. В качестве операционной системы используется Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich.

Планшетный компьютер HTC, в основном, будет предназначен для европейского рынка, а старт его продаж произойдет в Великобритании.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания HTC
  2. Новость На рынке Tablet PC назревает ценовая революция
  3. Новость Karuma PlayBase: интересный планшет по доступной цене
  4. Новость Планшет HTC Jetstream (ex-Puccini): известна дата релиза
  5. Новость HTC и Samsung готовят загадочные новинки к 1 сентября
  6. Новость Планшет HTC Puccini: первые фотоснимки
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости