Анонс ультрабуков Acer на базе Ivy Bridge состоится в апреле

6 декабря 2011, Эткало Игорь 0
На апрель следующего года компания Acer запланировала премьеру ультрабуков с процессорами Ivy Bridge в основе.

Не секрет, что следующее поколение ультрабуков будет базироваться на процессорах Intel Ivy Bridge. Переход CPU на более тонкий технологический процесс позволит производителям ноутбуков рассчитывать на улучшение показателей быстродействия вкупе со снижением энергопотребления. Первые процессоры Ivy Bridge могут появиться в марте-апреле 2012 года. Примерно в это же время следует ожидать и дебютантов среди ультрабуков с 22-нм CPU в основе.

Компания Acer дала понять, что её ультрабуки Aspire S3 нового поколения c Ivy Bridge в основе будут анонсированы в апреле следующего года. Кстати, их стоимость опустится ниже $1000. Сейчас купить Acer Aspire S3 можно по цене $889 с процессором Intel Core i5-2467M и дисковой подсистемы в виде HDD 320 Гбайт + SSD 20 Гбайт, это самая недорогая конфигурация, остальные модификации обойдутся дороже. Напомним, что по прогнозам Acer в 2013 году ультрабук их производства можно будет приобрести всего за $499.

Представители Acer говорят о своих будущих ультрабуках, что они возьмут всё лучшее как от мобильных устройств, так и от более производительных компьютерных систем. Мы будем ожидать появления технических подробностей о лэптопах класса Ultrabook, чтобы поделиться свежей информацией с вами.

Источник: www.khaleejtimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость CES 2012: грядёт вторая волна ультрабуков
  2. Новость Ультрабук Acer Aspire S3 модернизирован
  3. Новость ASUS и Acer сокращают выпуск ультрабуков
  4. Новость Acer Aspire S3 – уже в России
  5. Новость Производители ультрабуков голосуют за гибридные HDD
  6. Новость Ультрабук Acer Aspire S3 дебютировал в США
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости