Acer: 25-35% наших лэптопов будут ультрабуками

20 января 2012, Эткало Игорь 0
Компания Acer делится планами по предполагаемым объёмам производства сверхтонких ноутбуков.

Предлагаем вашему вниманию очередную заметку, посвящённую лэптопам класса Ultrabook. Как вам известно, недавнее IT-мероприятие CES 2012, проходившее в Лас-Вегасе, было богато на портативные системы обозначенного рода. Своим видением дальнейшего развития ниши ультрабуков делится с нами компания Acer.

В том, что число предлагаемых моделей сверхтонких ноутбуков будет расти, сомневаться не приходится. Очередной качественный и количественный рывок произойдёт в апреле этого года после анонса 22-нм мобильных процессоров Intel Ivy Bridge. В этот временной отрезок компания Acer представит миру свои ультрабуки второго поколения с указанными процессорами Intel в основе. Представители Acer говорят, что не менее 25-35% выпускаемых их компанией лэптопов в этом году попадут под классификацию Ultrabook.

Отраслевые источники сообщают, что общее количество реализованных ультрабуков Acer первого поколения, Acer Aspire S3, достигло показателя 300 тыс. штук в течение первого квартала после их официальной премьеры. Руководство Acer надеется, что серия Aspire S5 будет продаваться ещё лучше. Что любопытно, пока европейские потребители и жители США не проявляют должного интереса к ультрабукам, их продажи полным ходом идут в Бразилии, Филиппинах и Таиланде. Аналитики прогнозируют снижение поставок ноутбуков Acer на 10-15% в первом квартале текущего года, что, впрочем, не повлияет на годовой рост 10%.

Кстати, интересно будет посмотреть, как быстро завоюют популярность тонкие ноутбуки на базе платформы AMD Ultrathin, которые должны появиться в продаже этим летом.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости