iPhone 4 запретили в США

5 июня 2013, Баранова Светлана 0
Из-за патентных разногласий с Samsung на продажи старых моделей Apple наложен запрет.

В бесконечной патентной тяжбе между Samsung и Apple произошёл неожиданный поворот. Комиссия по международной торговле США (ITC) запретила продажи iPhone 4, iPhone 3GS, iPhone 3, iPad 3G и iPad 2 3G оператора AT&T на американском рынке, признав, что они нарушают один из патентов Samsung.

Впрочем, в силу этот запрет вступит только через 60 дней, а до тех пор у Apple есть возможность его оспорить, чем компания и намерена заняться. К тому же, решения Комиссии поступают на утверждение президенту США, который теоретически имеет право их отменить, хотя на практике очень редко это делает.

В Samsung уже выразили удовлетворение решением ITC, объявив, что оно подтверждает многолетнюю историю незаконной эксплуатации технических инноваций компании со стороны Apple. Последняя, разумеется, недовольна и считает, что патент Samsung описывает технологию передачи данных, которая фактически является отраслевым стандартом.

Патентная война между Samsung и Apple продолжается уже несколько лет с переменным успехом. В США южнокорейская компания потерпела в 2012 году серьёзное поражение: её обязали выплатить более $1 млрд. штрафа за нарушение патентов Apple. Впрочем, в марте 2013 года штраф был уменьшен до $598,9 млн., а нынешнее решение ITC, возможно, свидетельствует о том, что обстоятельства переменились и у Samsung появился шанс отвоевать позиции в Америке.

Источник: www.usitc.gov

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости