Поиск@Mail.Ru: кого волнует грипп

10 ноября 2009, Баранова Светлана 0
Специалисты Mail.Ru проанализировали поисковые запросы, связанные со свиным гриппом.

Поиск@Mail.Ru зафиксировал резкий рост интереса аудитории к проблеме гриппа. При этом запросы, связанные с простым и свиным гриппом, а также антигриппозными препаратами, характерны для женщин, в то время как мужчины интересуются этими проблемами в гораздо меньшей степени.

Поиск@Mail.Ru: кого волнует грипп

Меньше всего беспокоятся за свое здоровье представители молодого поколения – пользователи 13-18 лет крайне мало ищут информацию о гриппе и почти не делают запросов, связанных с лекарствами. Пользователей 19-25 лет обычный грипп не очень волнует, а вот проблемой свиного гриппа они уже озабочены. Прямо противоположная картина наблюдается среди пользователей 25-36 лет – обычный грипп и способы борьбы с ним интересуют их больше свиного. Наиболее активно ищет информацию по всем темам, связанным с гриппом, аудитория 35-49 лет. Пожилые люди (50-65 лет) демонстрируют средний интерес к гриппу.

Поиск@Mail.Ru: кого волнует грипп

Специалисты Поиска@Mail.Ru также выяснили популярность различных антигриппозных медикаментов, взяв за основу базу данных проекта Здоровье@Mail.Ru. В ТОП-5 самых запрашиваемых препаратов вошли арбидол, оциллококцинум, анаферон, афлубин и амиксин. Мужчины при выборе лекарственных средств больше подвержены воздействию рекламы и предпочитают не лечиться или заниматься профилактикой организма, а снимать симптомы заболевания. Наиболее характерные для мужчин лекарства – аспирин, "ТераФлю", полиоксидоний, "Пенталгин" и "Темпалгин". Что же касается женщин, то они одинаково активно запрашивают информацию по широкому спектру лекарств.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости