Mail.Ru исполнилось 11 лет

19 октября 2009, Баранова Светлана 0
За последний год компания запустила целый ряд новых проектов.

Компания Mail.ru празднует одиннадцатый день рождения и подводит итоги своей деятельности за последний год. 22 октября пройдет празднование дня рождения Mail.Ru в одном из московских клубов — на него приглашены партнеры и клиенты портала, а также все сотрудники компании.

На протяжении последнего года активно развивался важнейший проект портала – бесплатная электронная почта, в том числе антиспам-система. Появилось большое количество новых возможностей – загрузчик файлов, позволяющий передавать до 20 Гигабайт с каждым посланием, шаблоны оформления писем и многое другое.

Число зарегистрированных пользователей социальной сети Мой Мир@Mail.Ru превысило 45 миллионов. Появился сервис микроблоггинга, объединяющий проекты Мой Мир@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru и Mail.Ru Агент. Через любой из них зарегистрированный пользователь Mail.Ru может опубликовать в своем микроблоге короткое (до 160 символов) сообщение, которое сразу увидят все его друзья. Каждый день на проектах Mail.Ru появляется больше 700 тысяч микрозаписей.

Кроме того, у Моего Мира@Mail.Ru появился собственный API, который позволяет сторонним разработчикам быстро и просто создавать приложения для социальной сети. При этом они получают доступ к богатому функционалу проекта по взаимодействию с пользователями, широкие возможности вирусного маркетинга приложений, а также понятную схему монетизации.

Mail.Ru исполнилось 11 лет

За последний год вышло большое количество новых версий инстант-мессенджера Mail.Ru Агент для разных платформ (PC, Java, Symbian, Windows Mobile), его ежемесячная аудитория превысила 10 миллионов человек. Активно развивались сервисы голосовых и видеозвонков, появилась новая игровая платформа и возможность проведения конференций (сеансов одновременного общения, в которых принимают участие больше двух человек), а также поддержка сразу нескольких учетных записей. Мобильные версии программы обзавелись почтовым клиентом и интегрировалась с проектом Карты@Mail.Ru. Стартовал Веб-Агент – веб-версия инстант-мессенджера, не требующая установки и работающая прямо из окна браузера в рамках почтового сервиса Mail.Ru и социальной сети Мой Мир@Mail.Ru.

Платформа онлайн-мини-игр Mail.Ru собственной разработки достигла аудитории в 60 тысяч человек. Также на портале появилось большое количество новых MMORPG – Lineage II, "Легенда: Наследие драконов", "Троецарствие", "Ботва" и многие другие. Кроме того, компания впервые выступила в роли издателя большой компьютерной игры (MMORPG "Реликты"), а также разработала собственный проект, уже появившийся в открытом бета-тестировании – Кристалл Вечности.

Портал Mail.Ru запустил ряд новых проектов – собственную платежную систему Деньги@Mail.Ru, тематический проект Здоровье@Mail.Ru, информационно-аналитический ресурс ПроИгры@Mail.Ru и другие. Были открыты офисы компании в Самаре, Киеве и Казани, начато сотрудничество с эксклюзивными рекламными представителями в Казахстане и Молдавии.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости