Ноябрь, достать планшет и плакать!

15 мая 2012, Эткало Игорь 0
Планшетные компьютеры с операционной системой Windows 8 появятся на рынке в ноябре месяце.

Судя по предварительным данным, в октябре этого года состоится релиз операционной системы Microsoft Windows 8. Ни для кого не является секретом, что данная программная платформа оптимизирована для работы на базе планшетных компьютеров. Аналитики говорят, что появление планшетов с ОС Windows 8 способно изменить расстановку сил в соответствующем сегменте рынка.

Мы видим, что время для релиза Windows 8 выбрано весьма удачно: программная платформа успеет набрать обороты перед стартом сезона рождественских продаж. Анонс первых Tablet PC с данной ОС на борту состоится месяц спустя, ноябрь станет исходной точкой в новой истории "планшетостроения". Общий портрет планшетных ПК, работающих под управлением операционной системы Windows 8, таков.

Пионеры с "восьмёркой" на борту будут выполнены преимущественно на базе аппаратной платформы Intel с процессорами Atom поколения Cloverview. Многие девайсы получат аппаратную клавиатуру в виде отдельной док-станции или слайд-модуля: сказывается заразительный пример компании ASUS и её планшетов семейства Transformer. Меньшая часть ожидаемых Tablet PC будет основана на микрочипах AMD и ARM.

В завершении скажем, что уже сейчас Intel разрабатывает 22-нм "атомные" процессоры, которые войдут в состав платформы Bay Trail. Она сменит на своём посту нынешнее решение Clover Trail. Судя по всему, в начале января 2013 года в рамках выставки CES нас ждём знакомство с целой россыпью планшетов с ОС Windows 8.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости