Гибридному ультрабуку Cove Point быть?

19 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Воплотится ли в жизнь концепция гибридного ультрабука Cove Point.

На прошедшей недавно весенней сессии IDF 2012 в Пекине компания Intel в коротком видеоролике продемонстрировала ультрабук-слайдер под названием Letexo. Тем самым процессорный гигант подтвердил, что идея создания трансформирующихся решений добралась и до такой категории мобильных компьютеров, как ультрабуки. Однако о дальнейшей судьбе ультрабук-слайдера представители компании на IDF 2012 ничего не сообщили.

Но вот Гари Ричмен (Gary Richman), директор по маркетингу клиентских компьютерных платформ Intel, в интервью ресурсу Wired заявил, что ультрабук-слайдер, получивший теперь кодовое название Cove Point, будет стоить порядка $1000. Однако Гари Ричмен ничего не сказал о том, кто из производственных партнеров Intel возьмется за воплощение показанного прототипа в жизнь. Но вполне вероятно, что в числе обещанных новых 75 моделей ультрабуков в этом году найдется место и для модели Cove Point. Вопрос в другом – готовы ли потребители выкладывать столь круглую сумму за пока непривычное устройство? Хотя по мере развития рынка и удешевления технологического процесса, когда цены на подобные гибриды упадут, они вполне могут стать хитом продаж.

Начинка же ультрабука Cove Point вызывает уважение, показывая, что перед нами все же топовый мобильный компьютер, а не безделушка. Построен он на базе одного из новейших процессоров Intel Ivy Bridge, имеет 12,5-дюймовый сенсорный дисплей, два порта USB 3.0, а также видеовыход HDMI. В качестве операционной системы будет использоваться Windows 8.

В конструкции гибридного ультрабука с помощью специального крепления крышку с сенсорным экраном можно перевернуть и положить тыльной частью на клавиатуру, получая при этом планшет. Рассматривая имеющиеся фотографии Cove Point, невольно закрадывается мысль о надежности представленной конструкции. Но будем надеяться, что расчеты инженеров-кострукторов окажутся верны.

Источник: www.wired.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Intel
  2. Новость Процессоры Intel Ivy Bridge: понедельник – день тяжёлый?
  3. Новость Воровать ультрабуки с технологией Intel Anti-Theft Technology бессмысленно
  4. Новость Озвучены планы Intel по развитию ультрабуков
  5. Новость Что выгоднее для ультрабуков: реклама или дешевые процессоры?
  6. Новость Intel Studybook – ученический планшет от процессорного гиганта
  7. Новость Нехватку алюминиевых корпусов для ультрабуков компенсирует стекловолокно
  8. Новость Intel не поскупится на рекламу ультрабуков
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости