Intel не прощается с Sandy Bridge: 3 мобильные Core i3 на подходе

8 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Компания Intel приступила к отгрузке трёх новых 32-нм процессоров Core i3 для мобильного сегмента.

Процессорный гигант, имя которому Intel, продолжает наращивать количество предлагаемых микрочипов. Как нам стало известно, три новых процессора начали свой путь к партнерам компании, занимающимся производством ноутбуков. Это значит, что в ассортименте Intel стало на 3 мобильных микрочипа больше.

В качестве процессорных новинок Intel представлены микрочипы Core i3-2328M, Core i3-2365M и Core i3-2365M. Каждый из них базируется на 32-нм технологических нормах и принадлежит семейству Sandy Bridge, которое разработчики пока не думают отправлять на пенсию. Все рассматриваемые в данной новостной заметке процессоры обладают двумя вычислительными ядрами, графической составляющей HD 3000 и кэш-памятью третьего уровня объёмом 3 Мбайт и поддерживают технологию Hyper-Threading. Теперь более подробная информация о каждом из CPU.

Процессор Intel Core i3-2328M работает на тактовой частоте 2,2 ГГц, это самая производительная модель из представленных микрочипов. Его термальный пакет находится в рамках 35 Вт. Микрочип Intel Core i3-2365M является решением с ультранизким вольтажом и, соответственно, TDP на уровне 17 Вт. Тактовая частота данного CPU равна 1,4 ГГц. И, наконец, процессор Intel Core i3-2377M – это решение, работающее на частоте 1,5 ГГц которое также относится к категории ULV-микрочипов. Последние два процессора предназначены для использования при построении лэптопов класса ультрабук.

Первые ноутбуки на базе представленных CPU Intel вскоре начнут поступать в магазины компьютерной электроники.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости