Computex 2012: ASUS представляет бюджетные ультрабуки на базе Intel Ivy Bridge

9 июня 2012, Эткало Игорь 0
Недорогие модели ультрабуков ASUS X301, X401 и X501 красовались на стенде компании в рамках шоу Computex 2012.

Мы продолжаем рассказывать вам о компьютерных новинках, замеченных в ходе проведения выставки Computex 2012. В очередной раз отличилась компания ASUS, которая представила на суд публики бюджетные модели ультрабуков. Согласитесь, учитывая массу новостей о ценовой политике Intel касательно сверхтонких лэптопов, само выражение "недорогой ультрабук" звучит несколько странно.

Тем не менее, ультрабуки ASUS X301, X401 и X501 с 13-, 14- и 15-дюймовыми дисплеями по обещаниям производителя будут стоить $400 и выше в зависимости от конкретной модели и её конфигурации. К сожалению, подробные технические спецификации перечисленных лэптопов пока не называются. По состоянию на сегодня мы можем поделиться с вами некоторыми сведениями лишь об ASUS X401. Именно этот лэптоп приехал в Тайбэй живьём, остальные – в виде красочных рекламных буклетов.

Ультрабук ASUS X401 чуть толще своих коллег, соответствующих концепции Intel Ultrabook, зато существенно дешевле их. При этом в целом параметры тонкой новинки не пострадали. Ноутбук оснащён 14-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1366 x 768 точек, роль процессора возложена на микрочип Intel Core i3, объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт, дисковая подсистема представлена винчестером вместимостью 750 Гбайт.

Напоследок скажем: на примере планшета Amazon Kindle Fire мы убедились, что низкая цена девайса в совокупности с достаточной функциональностью могут стать формулой успеха. Возможно, нечто подобное удастся и ASUS в сегменте Ultrabook – потребители давно ждут пересмотра ценовой политики.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Computex 2012: озвучена формула гибрида ASUS Taichi
  2. Новость Близится премьера блокбастера "Ультрабук-3"
  3. Новость Intel и Microsoft хотят нажиться на ультрабуках
  4. Новость Intel: наши ультрабуки готовы к Windows 8
  5. Новость Intel: в поисках путей удешевления ультрабуков
  6. Новость HP анонсировала ультрабуки и сликбуки
  7. Компания Asus
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости