Игру Final Fantasy XIV начнут тестировать в феврале

27 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Бета-тестирование обновлённой версии неудачной MMORPG стартует во второй половине февраля 2013 года.

Компания Square Enix поделилась планами по тестированию обновлённой версии онлайн-игры Final Fantasy XIV. Закрытый бета-тест на PC должен стартовать в середине февраля 2013 года. Если всё пройдёт по плану, на тестирование уйдёт около 4,5 месяцев, и релиза игры, в таком случае, можно ожидать ориентировочно в июле 2013 года.

Игра Final Fantasy XIV была запущена на персональных компьютерах в 2010 году, однако потерпела сокрушительный провал. В связи с этим выпуск версии для PlayStation 3 пришлось отложить, а создатели заговорили о радикальной переделке проекта. Летом 2012 года было объявлено, что игру перепишут с нуля и запустят вновь под названием Final Fantasy XIV: A Realm Reborn, на этот раз уже на обеих платформах. Поэтому в ноябре серверы MMORPG были закрыты, а персонажи заморожены для переноса в новую версию.

В бета-тестировании обновлённой игры смогут принять участие уже зарегистрированные пользователи, но не все – компания сама будет отбирать игроков. Первая стадия тестирования начнётся в Японии в середине февраля 2013 года и продлится ориентировочно 2-4 недели. Тест будет проводиться только на PC.

Вторая и третья стадии будут продолжаться по 1-3 недели каждая. На третьей стадии подключатся серверы за пределами Японии, на выбор игрокам будет предложено 10-15 игровых миров. В этот же период начнётся и бета-тест игры для PlayStation 3.

Наконец, на четвёртом этапе планируется запустить открытое тестирование, которое продлится 1-2 недели. На этой стадии будет доступно более 20 игровых миров и заработают все опции настройки персонажей, которых можно будет сохранить для переноса в основную игру. Кроме того, можно будет задействовать уже прокачанных персонажей из первой версии.

Действие Final Fantasy XIV: A Realm Reborn разворачивается в фентезийном мире под названием Эорзея (Eorzea). Цивилизация, процветавшая на этих землях, стремится к закату. На восточных границах собираются вражеские армии, а местные племена призывают своих божеств – потусторонних животных. В этих условиях игрокам предстоит сражаться за судьбы Эорзеи.

Источник: finalfantasyxiv.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Лайтинг вернется – анонс Lightning Returns: Final Fantasy XIII
  2. Новость Square Enix в плюсе
  3. Новость Остановились серверы Final Fantasy XIV
  4. Новость Final Fantasy XIV обновят
  5. Компания Square Enix
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости